Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите понять, что выросло в чашке Петри. Пожалуйста!:)


micro_ivan

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Недавно писал, что ничего не выросло а чашке Петри спустя 3 дней после пасевов (среда только на агар-агаре). Прошла неделя, и урожай не заставил себя ждать. Что я получил на выходе? Немного шариков прозрачных, но больше пугают шарики, которые черные внутри, с желтоввтым ободком. Никто не знает, что это за бактерии (ФОТО ПРИКРЕПЛЯЮ!)? Опасные ли они? Есть ли риск чем-нибудь заразится? Саму чашку не открывал еще. Можете ли идентифицировать их название по внешнему виду? Заранее спасибо за помощь!

P01216-190247(1).jpg

P01216-190320.jpg

Изменено пользователем micro_ivan
Ссылка на комментарий
  • micro_ivan изменил название на Помогите понять, что выросло в чашке Петри. Пожалуйста!:)
1 час назад, micro_ivan сказал:

Главное, что волнует, опасны ли эти бактерии (что черно-желтые)?

Прикольно...сначала растим, потом волнуемся....плесень это, 75%??? 

Красим и смотрим, что у нас. Не дрейфим, микробиолог должен быть смелым.

Изменено пользователем Инфинити
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

А 25% надо открывать умные атласы и смотреть.

Хочу еще добавить, что температура в комнате не самая высокая, я бы даже сказал, что холодно. Поэтому ЭТО росло не в теплых температурах. Может быть это может помочь при определении, что это таки такое. Красить только на выходных теперь буду.

Ссылка на комментарий
Только что, micro_ivan сказал:

Хочу еще добавить, что температура в комнате не самая высокая, я бы даже сказал, что холодно. Поэтому ЭТО росло не в теплых температурах. Может быть это может помочь при определении, что это таки такое. Красить только на выходных теперь буду.

Честно, не знаю.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Инфинити сказал:

Честно, не знаю.

А во второй чашке (посев с чистой руки) только пятно одно (рядом только 2 маленьких розовых точечки). Это ведь плесень?

P01216-212727(1).jpg

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, micro_ivan сказал:

А во второй чашке (посев с чистой руки) только пятно одно (рядом только 2 маленьких розовых точечки). Это ведь плесень?

P01216-212727(1).jpg

Цветопередача вашего сотового не может дать полной картины, тем более через стекло чашки, какой смысл гадать?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Инфинити сказал:

Цветопередача вашего сотового не может дать полной картины, тем более через стекло чашки, какой смысл гадать?

Но ведь это пятно - явно не бактерии?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...