Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Замена серебренного порошка


Yurii Ray

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день! Прошу прощения, я не химик, но стал вопрос замены серебренного порошка (который потом должен смешиваться с графитом). Думаю заменить медным порошком, но все таки медь очень окисляется. Какой тип медного порошка можно применить, в связке с чем (знаю что есть стабилизированный и не стабилизированный но чем отличаются не нашел) или друго порошка с высокой ток проводимостью и стабильностью, а так же себестоимостью знач ниже чем у серебра. Что можете посоветовать, конечная смесь может будет либо пастообразной (с добавлением соответствующих наполнителей) либо ,желательно, в виде суспензии для дальнейшего применения аэрографом и нанесение на пластиковую поверхность, потом сушка в УФ сушилке. Спасибо за ответ (прошу прощения за мои крайне скудные познания) 

Ссылка на комментарий

jagdpanzer55 - там основная суть в графите, серебро и ли медь или пр это доп сырье, без графита никак, скорее если можно было бы без серебра и меди то ок, а без графита никак. Сейчас вопрос стоит только в замене серебра. Не знаю на сколько данный вопрос относиться к гальванике, возможно

Изменено пользователем Yurii Ray
Ссылка на комментарий
1 час назад, Yurii Ray сказал:

jagdpanzer55 - там основная суть в графите, серебро и ли медь или пр это доп сырье, без графита никак, скорее если можно было бы без серебра и меди то ок, а без графита никак. Сейчас вопрос стоит только в замене серебра. Не знаю на сколько данный вопрос относиться к гальванике, возможно

Погуглите золотая токопроводящая паста, возможно поможет.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Yurii Ray сказал:

Добрый день! Прошу прощения, я не химик, но стал вопрос замены серебренного порошка (который потом должен смешиваться с графитом). Думаю заменить медным порошком, но все таки медь очень окисляется. Какой тип медного порошка можно применить, в связке с чем (знаю что есть стабилизированный и не стабилизированный но чем отличаются не нашел) или друго порошка с высокой ток проводимостью и стабильностью, а так же себестоимостью знач ниже чем у серебра. Что можете посоветовать, конечная смесь может будет либо пастообразной (с добавлением соответствующих наполнителей) либо ,желательно, в виде суспензии для дальнейшего применения аэрографом и нанесение на пластиковую поверхность, потом сушка в УФ сушилке. Спасибо за ответ (прошу прощения за мои крайне скудные познания) 

Целей никто не знает. Пробуйте, что тут еще сказать... цинковый/алюминиевый/медный порошек вам может как полностью подойти, так и полностью не подойти.

Хотя, имхо, Вы ищете то, чего не может быть ... дешевые металлы и в объеме-то проводят ток хуже серебра....

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Леша гальваник сказал:

Целей никто не знает. Пробуйте, что тут еще сказать... цинковый/алюминиевый/медный порошек вам может как полностью подойти, так и полностью не подойти.

Хотя, имхо, Вы ищете то, чего не может быть ... дешевые металлы и в объеме-то проводят ток хуже серебра....

ок, но есть пару видов медного порошка (вобще можем у серебро взять, просто в сегменте есть 3 потребителя-покупателя дорогой, средний - это серебро,,, и бедный покупатель которомцу и товар нужен в других более примитивных технических целях). Мы продаем нагреваетльные карбоновые пленки, но есть сегмент покупателей - собачке в будку , ципленкам, инкубаторы брудера и пр с\х итп и пр... возим  с кореи не дешево с китая посчти тоже получаеться, для среднего сегмента пойдет , но пенсионерам итп дороговато..., даже если делать хорошую скидку... Цель паста которая наноситься на PET в конечном образуя нагреватель, по грубому знаем как сделать, но не хочется делать совсем говно. Есть желание подойти грамотно. 

 

Есть несколько видов порошка меди, я так понимаю какой то из них подходит более какой то менее

Есть стабилизированный и не стабилизированный. Какой из них меньше окислен и подошел бы более. Может медный порошок в связке с другим веществом

В зависимости от физико-химических свойств медный порошок изготовляют следующих марок:
 ПМ - порошок нестабилизированный;
 ПМС-1, ПМС-А - порошок стабилизированный;
 ПМС-К - порошок стабилизированный конопаточный;
 ПМС-В - порошок стабилизированный;
 ПМС-Н - порошок стабилизированный низкодисперсный.

 

Там его добавляется не очень много, для регулирования сопротивления, но все же и производится будет не 3 м\п, да и для тестового изготовления не хотеться покупать дорогостоящие маериалы

Ссылка на комментарий
3 часа назад, jagdpanzer55 сказал:

один товарищ продает готовую субстанцию по ней зарастает все гораздо быстрее чем по графиту.

таких порошков у меня несколько разновидностей для мелких деталей и больших площадей.

но так как есть барыги переводящие все в денежную плоскость здесь делится рецептами не буду.

на время и качество слоя при затяжке не только эл. проводимость влияет.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, бродяга_ сказал:

на время и качество слоя при затяжке не только эл. проводимость влияет.

А что еще? Ориентация частиц графита, достигаемая натиранием - ну так это проводимость и есть))

Ссылка на комментарий
9 минут назад, бродяга_ сказал:

таких порошков у меня несколько разновидностей для мелких деталей и больших площадей.

но так как есть барыги переводящие все в денежную плоскость здесь делится рецептами не буду.

на время и качество слоя при затяжке не только эл. проводимость влияет.

спасибо большое очень помогли

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...