Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

комплект продвинутых учебников


gvozd

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Карапетьянц М.Х., Дракин С.И. "Общая и неорганическая химия" М., Химия, 1981 г.

- версия книги с хорошим качеством сканирования (600dpi)

http://narod.ru/disk/16982168000/Karapetya...0dpi).djvu.html

 

Спасибо, то что надо :cf:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь задачник для первого курса вузов с решениями. Задачник Хомченко для поступающих в вузы я уже использовал, а теперь материала в нём мне не хватает, поскольку в нём нет задач на разбавление, константы равновесия, и т. п. Я поискал в сети, но там искомого нет.

 

 

есть еще Будруджак ведь...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Когда учился в школе мне очень нравился справочник по химии Лидина и Аликберовой. По-моему отличный учебник, но для поступающих в ВУЗы он на самом деле слабоват. Но там всё понятно и доступно объяснено. Я поступал в основном по учебникам Габриеляна. Они конечно сложные для понимания для меня были, но разобратся можно.

А насчёт Карапетьянца (общая неорганическая химия) скажу что там ОЧЕНЬ много, но не такой уж он сложный.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хочу попросить совета. Решил целый год посвятить изучению химии - на уровне Всеросса.

Прошлым летом прочитал "Общую химию" Глинки - очень помогло, но нужно двигаться дальше.

Какие учебники вы можете посоветовать?

И что можете сказать о "Началах органической химии" Несмеяновых - не устарел ли он?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Хочу попросить совета. Решил целый год посвятить изучению химии - на уровне Всеросса.

Прошлым летом прочитал "Общую химию" Глинки - очень помогло, но нужно двигаться дальше.

Какие учебники вы можете посоветовать?

И что можете сказать о "Началах органической химии" Несмеяновых - не устарел ли он?

Неницеску К.Д., Органическая химия в 2-х томах.

Еще "Органикум" -- но он больше практика, зато много механизмов.

И самое главное -- про механизмы: Дж.Дж.Ли -- Именные реакции: механизмы органических реакций.

Ссылка на комментарий

Отлично! Вот и порекомендуйте людям учебники, если Вам "есть что сказать".

 

P.S. Не путайте грамматику и грамотность. А то существует риск превратится в филолога.

 

пожалуйста, помоги мне с задачами?

 

Отлично! Вот и порекомендуйте людям учебники, если Вам "есть что сказать".

 

P.S. Не путайте грамматику и грамотность. А то существует риск превратится в филолога.

 

Отлично! Вот и порекомендуйте людям учебники, если Вам "есть что сказать".

 

P.S. Не путайте грамматику и грамотность. А то существует риск превратится в филолога.

 

помогите пожалуйста по задачам? (-8

Ссылка на комментарий

Полностью согласен. Слава Богу что химию учил по Рудзитису, а органику по Цветкову. Через два года после окнчания школы, Рудзитиса списали и закупили Габриеляна. Фууу, как страшная. Жалко только что у нас не было толковых химиков в школе чтоб показать директору на каку.И поэтому уже 5 лет дети в химии 0, а учителям по фене.

Может посоветуете как лучше директору об этом сказать насчет тупости Габриеляна?

 

Привет. Помоги пожалуйста по задачам??

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...