Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Диоксины как побочный продукт химической реакции.

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Помню с товарищем жгли костерчик из ПВХ- кабельных жил. Влажность воздуха была "моросящий дождик, плавно переходящий в туман". Вот это дымяра был, такой сферический HCl в вакууме в мокром воздухе, как соседи не взвыли - спали наверно:lol:

Нащет диоксинов не знаю, сколько их там содержалось:al:

А выделяются ли диоксины при пиролизе обычного сахара в присутствии хлорной кислоты например?

Можно же взять банку, туда опустить нихромовую спираль, насыпать вполне безобидного сахара и слегка линуть хлорки. 

Кстати я так уже делал без хлорки. Что там за фигня выделяется не знаю, но 1 крупинки сахара ДОСТАТОЧНО чтобы заполнить дымом помещение типа кухни и вызвать резь в глазах.

*И без спирали. Раскаленный не до красна гвоздь ложится и поверх него сыпется сахар, пара крупинок. Начинает идти дым, режет в глазах, воняет невероятно. 

Если гвоздь красный то сахар вспыхивает эффекта нет.

А вот если бы (боюсь проверять пока не скажут) взять сахар, пропитать хлоркой, раскалить гвоздь и туда, в сахар. Там будут диоксины?

6 часов назад, non-ximik сказал:

А выделяются ли диоксины при пиролизе обычного сахара в присутствии хлорной кислоты например?

Xлорная кислота, HClO4, сильный окислитель, при нагревании с сахаром реакция может идти вплоть до взрыва. Окислит все эта кислота, какие там диоксины.

2 часа назад, aversun сказал:

Xлорная кислота, HClO4, сильный окислитель, при нагревании с сахаром реакция может идти вплоть до взрыва. Окислит все эта кислота, какие там диоксины.

Он хлорной кислотой называет хлорку. Видимо белизну))

9 часов назад, non-ximik сказал:

слегка линуть хлорки

Сложности перевода нонхимической номенклатуры))

2 часа назад, dmr сказал:

Он хлорной кислотой называет хлорку. Видимо белизну))

Тогда пусть учится называть правильно....

Хлоркой всегда называли хлорную известь  -- смешанный хлорид-гипохлорит кальция или техническая смесь гипохлорита, хлорида и гидроксида кальция.

Изменено пользователем aversun
22 минуты назад, non-ximik сказал:

Я называю хлорной кислотой водный раствор HCl

Нет, в химии хлорной кислотой называется соединение HClO4, а водный раствор хлористого водорода называется хлористоводородной или соляной кислотой.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика