Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

samogon1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
44 минуты назад, Химикур сказал:

Вы удивитесь, но продукта типа натурально выкормленной и экологически чистой курицы на рынке   мало, поскольку у массового потребителя таких огромных деньжищщь нету. 

https://kalina-malina.store/myaso_i_ptitsa/tproduct/223604871-842075898931-kuritsa-kukuruznogo-otkorma-ohl

Совсем недорого. Но я живу в ипенях, на берегу великой реки.

Изменено пользователем mirs
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Леша гальваник сказал:

Дык ничем не удивили. Не платят - вот и выращивают на премиксах. Впрочем, дефицита экопродуктов нет - хватило бы денег.

Что значит " не платят"?   Платят. Платят по честному. За сколько вы/мы согласны работать ( а не бунтовать) , столько и платят. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Химикур сказал:

Что значит " не платят"?

Производителям покупатели не платят достаточно, чтобы многие перешли с "быстронадутых" курей, на таких как Вы хотите.

Хотя, повторюсь, дефицита нет - в премиум-сегменте товаров почти всегда хватает.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, mirs сказал:

https://kalina-malina.store/myaso_i_ptitsa/tproduct/223604871-842075898931-kuritsa-kukuruznogo-otkorma-ohl

Совсем недорого. Но я живу в ипенях, на берегу великой реки.

 Суть вопроса не в корме, а в антибиотиках и прочих гормонах, о которых "кукурузники" скромно умолчали, но  курицу напичкали. 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Химикур сказал:

, о которых "кукурузники" скромно умолчали, но  курицу напичкали

Это местная сеть фермерских магазинов. Вполне нормальное качество. Лучше, чем в пятерочке.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Леша гальваник сказал:

Производителям покупатели не платят достаточно, чтобы многие перешли с "быстронадутых" курей, на таких как Вы хотите.

Хотя, повторюсь, дефицита нет - в премиум-сегменте товаров почти всегда хватает.

Производителям натурпродукта покупатели заплатили бы, если бы было чем заплатить. Напоминаю строчку из древней песни: ".... а гадость пьём из экономии...".  ............................... А может  экологическая ущербность современного бройлера из  "Пятерочки" преувеличена?..... может он не хуже  курицы  образца  1913 года? 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, mirs сказал:

Это местная сеть фермерских магазинов. Вполне нормальное качество. Лучше, чем в пятерочке.

Химикур хочет, как я понимаю, за те же деньги курицу, выращенную в 3-5 раз медленнее, притом с затратами корма выше, чем он готов за нее платить.

Экопродукты существуют, но это не может быть дешево.

2 минуты назад, Химикур сказал:

А может  экологическая ущербность современного бройлера из  "Пятерочки" преувеличена?..... может он не хуже  курицы  образца  1913 года? 

Ну тут-то в сравнение с истинно сельской курицей он и близко не идет. Да, бульон варить 2 часа, но это таки бульон, а не шонибудь из надутого бройлера.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Леша гальваник сказал:

Химикур хочет, как я понимаю, за те же деньги курицу, выращенную в 3-5 раз медленнее, притом с затратами корма выше, чем он готов за нее платить

Завтра схожу на местный рыночек, приценюсь к чисто сельской курице. Когда был на Украине, в 2013, я не смог съесть бутерброд с колбасой за 25 грн/кг из магазина на раёне.А колбаса за 100 грн/кг из большого супермаркета была нормального качества. Гривна была по 5 руб, 500 руб/ кг - типовая российская цена на нормальную колбасу в 2013. Рассказы о дешевых продуктах на Украине оказались мифом. Хотя климатический налог на Украине - ниже.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
18 минут назад, mirs сказал:

Это местная сеть фермерских магазинов. Вполне нормальное качество. Лучше, чем в пятерочке.

Хорошо, если так, но в принципе,  я надеюсь на  мощный прорыв в микробиологии. Чтобы  антибиотики были безвредные, а комбикорм дешёвый, но питательный. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...