Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Водорастворимый рицинолеат цинка


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, dmr сказал:

Да. Но это на кожу по любому нельзя. Щелочной сильно раствор . Кожа слезет чулком

Нужно риноцелиат калия + риноцелиат цинка в растворе

Это понятно, и рН всегда измеряю и корректирую до 5,5.

Ссылка на комментарий
Только что, Harizma сказал:

А что можете сказать про водорастворимый рицинолеат цинка, который активируют хелатом или аминокислотой?

Эти заморочки для внутреннего применения даже ,как мне кажется, просто запутать хакеров рецепта))

А уж для наружного вообще нафиг не нужны. Тем более, что аминокислоты ещё и добавочная пища для микробов с которыми вы пытаетесь бороться

1 минуту назад, Harizma сказал:

Это понятно, и рН всегда измеряю и корректирую до 5,5.

С не комплексными , простыми растворами при корректировке рН осадок быстро получится. А для комплексных солей диапазон шире

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dmr сказал:

Просто мне даже по русски это название писать лень, поэтому я с гидроксидом написал))

Я поняла, что вы имели в виду в формуле не гидроокись цинка, а длинное слово рицинолеат)

Я хотела уточнить, есть ли у вас мысли как активировать рицинолеат цинка комплексообразователем, чтобы он стал растворимым?

Ссылка на комментарий
Только что, Harizma сказал:

есть ли у вас мысли как активировать рицинолеат цинка комплексообразователем, чтобы он стал растворимым?

 

57 минут назад, dmr сказал:

Скорее всего надо просто добавить 

 

Натрия или калия

Для начала эквимолярно, если не слишком хорошо поднимет в раствор риноцелиат цинка,то добавить

 

Добавить аналогичную соль калия

И ваш осадок циркового мыла поднимется в раствор

Берёте для начала допустим ZnSO4

Осаждаете допустим содой.

И затем добавляете в раствор калиевую соль+ кислоту соответственно

Ссылка на комментарий

Этот водорастворимый рицинолеат цинка с хелатом широкого спектра действия, его и в дезодорант, и для состав для химчистки ковров/мягкой мебели добавляют, это мне для дезодоранта нужен.

По поводу аминокислоты, консервант по любому добавлять надо, а аминокислота обычно для кожи очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Только что, Harizma сказал:

По поводу аминокислоты, консервант по любому добавлять надо, а аминокислота обычно для кожи очень хорошо.

Цинк сам отличный консервант. А аминокислоты, тем более,какие нибудь серосодержащие(а именно они и полезны для кожи и волос), убьют цинк в растворе. Осадят его,и потеряется функция деодорации

2 минуты назад, Harizma сказал:

консервант

Это просто антибактериальное средство же. А цинк сиильный антисептик, и противогрибковое средство

Цинк,медь ,серебро,а также ртуть)),и кадмий))

Но ртуть и кадмий, очевидно очень токсичны,а серебро дорогое. Остаются цинк и медь. Но раствор меди цветной. И сульфиды черные

Ссылка на комментарий
7 минут назад, dmr сказал:

 

 

Добавить аналогичную соль калия

И ваш осадок циркового мыла поднимется в раствор

Берёте для начала допустим ZnSO4

Осаждаете допустим содой.

И затем добавляете в раствор калиевую соль+ кислоту соответственно

Правильно ли я понимаю,

Что из сульфата цинка содой(пищевой?) осаждаем ионы цинка, потом добавляем калийное мыло и рицинолевую кислоту и образуются рицинолеаты калия и цинка?

Ссылка на комментарий

Сульфиды серебра тоже черные, и само серебро черным налетом осаждается, вспомните ляпис. Поэтому серебро вообще в косметике не канает

Только что, Harizma сказал:

Правильно ли я понимаю,

Что из сульфата цинка содой(пищевой?) осаждаем ионы цинка, потом добавляем калийное мыло и рицинолевую кислоту и образуются рицинолеаты калия и цинка?

Да

 

Аллах экбер. Я таки умею донести информацию. А то уже разочаровался в своих способностях))

Только 

2 минуты назад, Harizma сказал:

калийное мыло

Именно риноцелиевое

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...