Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение раствора бромистого йода

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте!

Мне необходимо получить раствор бромистого йода из чистых йода и брома. Помогите пожалуйста, есть ли какие тонкости и требования безопасности. Спасибо

3 часа назад, Lena27-02 сказал:

Здравствуйте!

Мне необходимо получить раствор бромистого йода из чистых йода и брома. Помогите пожалуйста, есть ли какие тонкости и требования безопасности. Спасибо

Есть! Погода! Как то я открыл бутылку с бромом в 32 -градусную жару! Без тяги! рыдал!

• Like 1
10 часов назад, Lena27-02 сказал:

Мне необходимо получить раствор бромистого йода из чистых йода и брома. Помогите пожалуйста, есть ли какие тонкости и требования безопасности

Вот хлористый бром !  -- Это жопа !  ... А йодистый бром красиво - фиолетово - зелено отсвечивает в лучах утреннего заката..... (фотки нет - трудно сфотографировать..))

Смотря в чём раствор. Если для йодного числа, то сначала йод растирается в ступке, растворяется при небольшом подогреве в ЛУК в мерной колбе, потом охлаждается на воздухе(при принудительном охлаждении может выкристаллизоваться йод обратно), затем добавляется бром, перемешивается, добавляется ЛУК до метки, перемешивается.

RRR

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика