Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение раствора бромистого йода


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте!

Мне необходимо получить раствор бромистого йода из чистых йода и брома. Помогите пожалуйста, есть ли какие тонкости и требования безопасности. Спасибо

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Lena27-02 сказал:

Здравствуйте!

Мне необходимо получить раствор бромистого йода из чистых йода и брома. Помогите пожалуйста, есть ли какие тонкости и требования безопасности. Спасибо

Есть! Погода! Как то я открыл бутылку с бромом в 32 -градусную жару! Без тяги! рыдал!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Lena27-02 сказал:

Мне необходимо получить раствор бромистого йода из чистых йода и брома. Помогите пожалуйста, есть ли какие тонкости и требования безопасности

Вот хлористый бром !  -- Это жопа !  ... А йодистый бром красиво - фиолетово - зелено отсвечивает в лучах утреннего заката..... (фотки нет - трудно сфотографировать..))

Ссылка на комментарий

Смотря в чём раствор. Если для йодного числа, то сначала йод растирается в ступке, растворяется при небольшом подогреве в ЛУК в мерной колбе, потом охлаждается на воздухе(при принудительном охлаждении может выкристаллизоваться йод обратно), затем добавляется бром, перемешивается, добавляется ЛУК до метки, перемешивается.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...