Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Керамический катализатор...как все достать из него


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
4 минуты назад, бродяга_ сказал:

тики проверь. палладиевая будет лучше зажигать углеводороды.

Если так проверять ,то если взвешивать-та что тяжелее там платина,та что легче палладиевая

Ссылка на комментарий
1 час назад, бродяга_ сказал:

палладий в азотке травится, в отличии от платины. тест на несколько минут...

Впринципе можно по технологии с барботажом воздухом...

Размолоть в порошок и в 5%азотку

 

 

Технический результат достигается тем, что в способе селективного извлечения палладия, платины и родия из концентратов, включающем последовательное выщелачивание с растворением каждого извлекаемого металла, палладия - раствором азотной кислоты, платины - смесью азотной и соляной кислот, а родия - раствором, содержащим соляную кислоту, с последующим удалением каждого продуктивного раствора, при этом выщелачиванию с растворением родия подвергают нерастворимый остаток после растворения платины и ведут его раствором гипохлорита натрия в растворе соляной кислоты, разведенной водой, при этом выщелачивание всех извлекаемых металлов осуществляют с барботажем реакционной массы воздухом, подаваемым снизу через пористую перегородку, а также тем, что растворение палладия осуществляют раствором азотной кислоты 5%-ной концентрации, растворение платины осуществляют смесью разведенных водой 1:3 азотной и соляной кислот при объемном соотношении азотной и соляной кислот в соотношении, равном 1:12 соответственно, а растворение родия осуществляют 10% раствором гипохлорита натрия в растворе соляной кислоты, разведенной водой в соотношении, равном 1:1 соответственно.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, mirs сказал:

Опять кривые патенты читаете. Отмывайте керамику плавиковой. Это муллит, должен отмыться.

Отмыть 98% керамики...думаю что нереально

Темболее сама по себе плавиковая,без серной и азотной растворять небудет

Ссылка на комментарий
5 минут назад, злой777 сказал:

Отмыть 98% керамики...думаю что нереально

Темболее сама по себе плавиковая,без серной и азотной растворять небудет

 

Screenshot_20210419-130902_Drive.jpg

Ссылка на комментарий
35 минут назад, злой777 сказал:

Отмыть 98% керамики...думаю что нереально

Темболее сама по

Отмойте 60%. И вы должны увидеть в анализном чеке обогащение своего сырья. Лично я не стал бы добавлять других кислот на первой стадии, только воду.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
17 минут назад, mirs сказал:

Отмойте 60%. И вы должны увидеть в анализном чеке обогащение своего сырья. Лично я не стал бы добавлять других кислот на первой стадии, только воду.

Ивсеже...

Нет информациии,насчет платиновой и палладиевой части в катализаторе ???

Ссылка на комментарий

Здесь Электрик говорит мельком про катализатор от хонды,и что одна часть платиновая др.палладиевая

Изменено пользователем злой777
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...