Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Поташ... при сорбции,какие комплексы?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, злой777 сказал:

Может в осадок выпадут....как родий и палладий от жолтой кровяной соли

Уважаемый ! Желтая кров_соль - ((+2)) А нерастворимый комплекс с родием или палладием должен быть отличен от  +2 ... или я ошибаюсь ?

Журнал Аналитика-2020_44444.djvu

Изменено пользователем _agrixolus_
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, _agrixolus_ сказал:
1 час назад, злой777 сказал:

Может в осадок выпадут....как родий и палладий от жолтой кровяной соли

Уважаемый ! Желтая кров_соль - ((+2)) А нерастворимый комплекс с родием или палладием должен быть отличен от  +2 ... или я ошибаюсь ?

Ну вот -экстракция в толуоле ! Доставайте ТОА -МТТА-ТБФ... чистый толуол - и все платиновые металлы у вас в кармане !!!   Смогёте --  !???? А по другому ....ну ни как !...  От слова - ва-апче !:rolleyes:

20-9999-9999.png

Ссылка на комментарий
1 час назад, _agrixolus_ сказал:

Уважаемый ! Желтая кров_соль - ((+2)) А нерастворимый комплекс с родием или палладием должен быть отличен от  +2 ... или я ошибаюсь ?

Журнал Аналитика-2020_44444.djvu 174 \u041a\u0431 · 1 скачивание

да ХЗ....

сказано что сорбирует,там формулы писали

Ссылка на комментарий
2 часа назад, злой777 сказал:

да ХЗ....

сказано что сорбирует,там формулы писали

Попробуй как Француазовна ! Только тебе в  нитратный комплекс сначала перевести 4-44 секунд....    (поясню !) Выпариваеш после ЦВ - досуха (Но не пережарь)) В Такой вот твердый осадок добавляеш азотку - и снова выпариваеш -аккурат несколько раз ...То биш испаряется ((соляная -хлор)) - остаються в  твердом остатке - нитраты ! Потом  добавляеш дистилята и обрабатываеш  (слабо  - кислый пэ-аш))  --  раствор нитритом натр NaNO2....  Выпадет аурум -медь гидроксид -фильтруеш... В осадке -аурум -медь гидроксид...  Далее фильтрат - в раствор добавляеш гидроксид натрий или коня... Постепенно до пэ -аш 10 Выпадает железо - фильтруеш от железа ! Раствор должен быть зеленый -желтый ???...  Ну и в отфильтрованный  раствор - формиаты ... (надеюсь знаете формиаты - соль какой к-ты ??)))  Ну вроде последовательность - правильная !....  Тут подскажу если что -  правильно или нет....    Кое где в процессе - растворы надобно греть !

Изменено пользователем _agrixolus_
Ссылка на комментарий
11 часов назад, _agrixolus_ сказал:

олько тебе в  нитратный комплекс сначала перевести 4-44 секунд....    (поясню !) Выпариваеш после ЦВ - досуха (Но не пережарь)) В Такой вот твердый осадок добавляеш азотку - и снова выпариваеш -аккурат несколько раз ...То биш испаряется ((соляная -хлор)) - остаються в  твердом остатке - нитраты !

Ошибочка !... В Хлоридные комплексы... То биш пару раз упарь с солянкой !! Безобразие я понаписал - звините ! По формулам - хлоридные комплексы платин +4 ... паладий +2 ...аурум +3 - и медь - думаю железо выпадет при добавлении щелочи -и повышения (пэ-аш до 10)....

20-66-66-.png

Ссылка на комментарий
18 минут назад, _agrixolus_ сказал:

Ошибочка !... В Хлоридные комплексы... То биш пару раз упарь с солянкой !!

Попробуйте на практике, если есть такие растворы. Потом расскажете про результаты..

На бумаге гладко.. В реале нужно избегать таких растворов.

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, mirs сказал:

Потом расскажете про результаты..

На бумаге гладко.. В реале нужно избегать таких растворов.

Согласен - надо !! Но как тут человеку помочь !??... И совсем не на бумаге - вы видео Француазовны посмотрели ? Что Вы предлагаете конкретно Уважаемый ?....

2021-77-77-.png

Ссылка на комментарий
6 минут назад, _agrixolus_ сказал:

И совсем не на бумаге - вы видео Француазовны посмотрели ?

Я книжки читаю. И там косяк в этом видео с самого начала.. Их не нужно было растворять

все вместе.. Достаточно перемешать порошки.

6 минут назад, _agrixolus_ сказал:

Но как тут человеку помочь !??...

Человек очень мало рассказывает про свои жидкости.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...