Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Наши музоны


sweetque

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не, ну есть лэйблы, которые специально для России теражируют в России диски. Те, что меня интересуют, их не много, но они в три раза дешевле обходятся, чем английский штамп, и то хорошо. С курсом валюты растущим, импортный товар становится дорогим, минимум в два-два с половиной стал. Грампластинка и компакт не стоят таких денег,и никогда не стоили, это меняющаяся разница валют.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Монстр сказал:

AIMP прикольный плеер, из всех что пробовал, только AIMP признаю. Куча людей хвалят Фубар, но я не просёк его кайфовость и не понял в чём она: Раз в жизни поставил, покрутил чутка и стёр, не прошло и дня.

А вот и да,  "куча людей".  Давно интересовался фазовыми искажениями, которые вносит эквалайзер. Еще с тех времен, когда это делалось в железе на ОУ, программно аналог-цифра-DSP-обратно аналог тогда не было элементной базы доступной. Помню электриком в санатории работал месяца три, мне принесли на ремонт акуеннейший по тем временам дискотечный набор из CD-проигрывателя, DSP с микрофонными входами под караоке, и усилок ватт по 500 на канал, все фирменное "пионер". Вот там я немного "проглотил йазыг", у них эквалайзер был реализован программно в DSP, год 2001, устройство имеет аналоговые входы, стало быть сначала оцифровывает сигнал, затем обрабатывает DSP, затем снова ЦАП. Выходы аналоговые. Оцифровывает все, и микрофонные входы тоже. Миксует в цифре! 2001 год, Карл! Да и звучала эта связка отлично для санаторных дискотек, я свои CD туда таскал послушать!

А, по теме, в фубаре говорят эквалайзер фазово-линейный, я пока не проверял. В аимпе обычный фазосдвигающий. Это тест-диск нужно скачать и осциллографом проверить. Тупо прямоугольник запустить на воспроизведение, не порушатся ли фронты? На аимпе обязаны порушиться при активном эквалайзере.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Я ABBA-у послушал полчасика, спать расхотелось. Несмотря на алкоголь. Надо E-Type скачать. И наших народных "руки вверх". И Расторгуева, и группу МГК. Газманова, Валерию, Софию ротару, классику в конце концов.

 

Кар-мэн, альбом кармания.

Ссылка на комментарий

Да нормально всё будет, просто лосслесс разпаковывай до вэйв, только тогда услышишь всю палитру звука.

И что не маловажно, какое бы качество в вайв не упаковали, если железо не способно их потянуть, то не потянет, будешь слушать звук, которое железо может выдать. Например, 24/ 196  ты воспроизводить можешь, но если железо выше 16/44 не может воспроизвести, то так и будет.

Например у меня не может, но если я слушаю муз на внешних проигрывателях, то грампластинка и Аудио-СД звучат по разному, и это оригиналы купленные на лэйбле. У грампластинки палитра звуков больше, чем у Аудио-СД.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

Ничеси басы в наушниках! Заявлено 10 Гц-40 кГц по уровню -3 дБ, эквалайзер выключен, скутер прокачивает, как будто тачка с мощным сабвуфером рядом стоит. Только внутренности не сотрясает, в отличие от полноразмерных АС. Эквалайзер включать пробовал, не нравится. Он таки сдвигает время и фазу, прямоугольный импульс в аимпе однозначно разделяется на отстающее НЧ "тело" импульса и опережающие его ВЧ фронты. Могу доказать приборно. Говорят линейно-фазовые программные эквалайзеры (не вносят таких искажений) много ресурсов системы жрут, и еще предшествующий всплеску звон выдают, что в прочем предсказуемо, они задерживают весь спектр сигнала на одинаковую величину, резонируя в меру добротности еще до импульса "на выходе".

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Электрофил сказал:

Ничеси басы в наушниках! Заявлено 10 Гц-40 кГц по уровню -3 дБ, эквалайзер выключен, скутер прокачивает, как будто тачка с мощным сабвуфером рядом стоит. Только внутренности не сотрясает, в отличие от полноразмерных АС. Эквалайзер включать пробовал, не нравится. Он таки сдвигает время и фазу, прямоугольный импульс в аимпе однозначно разделяется на отстающее НЧ "тело" импульса и опережающие его ВЧ фронты. Могу доказать приборно. Говорят линейно-фазовые программные эквалайзеры (не вносят таких искажений) много ресурсов системы жрут, и еще предшествующий всплеску звон выдают, что в прочем предсказуемо, они задерживают весь спектр сигнала на одинаковую величину, резонируя в меру добротности еще до импульса "на выходе".

Взрослый дядя, а умиляется каким то наушникам.

Пить то бросил?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Инфинити сказал:

Взрослый дядя, а умиляется каким то наушникам.

Пить то бросил?

Правильно говорить "завязал". Ибо всегда можно развязать:am:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...