Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Наши музоны


sweetque

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Монстр сказал:

Купил пару болванок, надо записать чё-нить. Дохера чего записать вообще-то надо.

Смысл какой, я наоборот кучу старых CD на терабайтный внешний диск хочу заделать, и все флаки загружаемые туда же. Удобней и практичней. Сопсна с 2010 года я диски и не слушал:ds: В коробке валяются, килограмма два:bn: Интернета онлайн МП3 и видиков хватало через херовые мини - колонки и через еще более херовые наушники-дребезжалки, которые приняли ислам в парилке. Аудиофилия во мне есть, но она хромает!

 

Новые наушники за 10999 р и то испортил своими экспериментами только что (ладно, час назад), по проводу играют, по блютузу перестали:ag: Кстати блютуз 5 версии так распиарен, я думал дешевле полторых тыщщ в розничных магазинах адаптер не найду, но внезапно купил такой свисток за 200, работает:cv: На алике в пределах 2000 есть экзепляры с хорошими отзывами, заточенные именно под хай-рес аудио и даже с внешней антенной.

Ссылка на комментарий

Все, хватит распиздяйствовать, пошел наушники ремонтировать (программный сбой в аудиокарте на компе походу). Блютуз коннектится, но звука нет, хотя был еще недавно, и ошибку не выдает. Главное диффузоры динамиков целые, но это до первой пьяной бани (шудко).

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Электрофил сказал:

Смысл какой,

Смысл во внешнем проигрывателе. Комп много шума производит. Аудиофил - это ж, типа, аппарат (или несколько) и никаких посторонних шумов. Ну, типа, почти сакральное таинство, когда ты слышишь каждый "цвык-к-ххх" и каждый "пиум-м-м-у-у.."

 

 

9 минут назад, Электрофил сказал:

Все, хватит распиздяйствовать,

Ты должен переживать, понимаешь? Только аудиофил может переживать эмоционально, проникнуться этой идеей, слушая музыку. :lol: 

 

 

Ссылка на комментарий

Блютуз-5 - свисток подвел. Он виснет до перезагрузки драйвера? (отваливается вообще как релейка на родном предприятии)  при резком отключении сопряженного устройства по питанию устройства:lol: Операционная система его даже в диспетчере устройств не отображает, пока тупо не передернешь сам свисток из USB  и обратно, причем перезагрузка компа не помогает без передерга самого свистка, Китай, цена 200 руб:cn: Я полагаю, что версия 5 там настолько же честная, как цена, но наушники играют.

 

По сабжу, сколь-нибудь изменения качества при переключении с провода (аудиокарта компа далеко не хай-рес, 2007 год выпуска, электролиты подсохли:af:) на блютуз и соответсно наушниковый ЦАП не заметил. Единственно у родного в наушниках  ЦАПоусилка максимальная громкость больше децибелл на 15, на максимальной громкости оглушает без "пердежа" динамиков , это не считается, к аудиокарте тоже "пару транзюков" припаять недолго. У наушников блютуз 4.2. Надо сравнивать со звучанием более качественных ЦАПов и источников выше 44/16 по проводу.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Кстати, если с компактов будешь грабить музыку xrecodeом, т.е. делать рипы, на комп в PC-форматы, в настройках xrecode укажешь offset (смещение), тогда копия будет точнее. Цифру он сам найдёт.

 

264135464_4.JPG.a674299d9eff51277c4a585f300a4098.JPG

 

Но для подобных вещей, есть более продвинутая прога - EAC, но её настраивать надо серёзней.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Дальше в метаданных укажешь нужные слова, типа название композиции, исполнителя и т.д; если хочешь, встроишь картинку в (lossless-)файл.

Потом вернёшься в файлы(F1), а в настройках формата укажешь "создать cue" и "m3u (плейлист)", если они тебе нужны. Но часто и обычно плейеры и cue sheet умеют читать как m3u.

 

1685276365_5.JPG.304fc2ca86b9be95a83ca7cd61df57aa.JPG

Ссылка на комментарий

В настройках лосслесс-форматов, можешь указать максимальную степень сжатия, меньше размером файлы будут, но и звучание соответственно.

Вообще, лосслесс-форматы следует считать архивами сжатыми, которые при распаковывании в вэйв восстанавливаются полностью, в отличии от лосси-форматов, типа мп3, их уже нельзя восстановить.

Ссылка на комментарий

А при записи на болванку с компа, полезным будет иметь cue sheet, на него проге показываешь, она сама файлы добавляет на запись. Но в раздачах в инете кью шиты бывают корявые, их править надо, иначе прога не станет писать. Некоторый софт на болванки пишет только с кью шит.

На обычную СД-Р болванку, кстати, влазит немного больше, чем 700MB. 760 или 780MB, точно не помню.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Электрофил сказал:

 

 

По сабжу, сколь-нибудь изменения качества при переключении с провода (аудиокарта компа далеко не хай-рес) на блютуз и соответсно наушниковый ЦАП не заметил. Единственно у встроенного ЦАПоусилка максимальная громкость больше, это не считается, к аудиокарте тоже "пару транзюков" припаять недолго. У наушников блютуз 4.2. Надо сравнивать со звучанием более качественных ЦАПов и источников выше 44/16 по проводу.

У меня ноут, поэтому модернизация компа, для меня ну совсем... Хотя я и интересовался слишком, можно ли подключить звуковуху покруче.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...