Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Алюминиевые радиаторы в центральном отоплении...Или биметалл? Или еще что-то?


Алексе

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 минуты назад, podlyinarod сказал:

Там не денег, там голову отстегнули. Это делается путем обыкновенной переписки с УК. Совершенно бесплатно, если нарочно им носить. В запущенных случаях - ещё и с жилинспекцией. Постановление 370 в помощь.

Не надо свистеть, все, что до батареи, собственность жко, а батареи уже за счет владельца квартиры. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Инфинити сказал:

Не надо свистеть, все, что до батареи, собственность жко, а батареи уже за счет владельца квартиры

Старые чугунные? Поучайте ваших паучат, тетенька, я здесь разбираюсь профессионально. :) https://roskvartal.ru/soderzhanie-mkd/6638-minstroy-k-chemu-otnosit-radiatory-otopleniya-v-kvartire

Можно было просто написать пару заявлений, и батареи поменяли/отремонтировали бы за счёт УК. И в случае протечки или недогрева воздуха, что особенно ценно, при этом отвечала бы только УК. А с новыми батареями УК всегда может при случае участливо кивнуть "эх, бедолаги, зачем проектные отопительные приборы поменяли? Вот потому и холодно, ничем не могу помочь." А ещё могут на Вас сослаться в ответе на жалобу соседа: это Вы все тепло со стояка высосали своими нерасчетными отопительными приборами и неправильным подключением (часто это правда, кстати), поэтому он и замерзает. С соответствующими перспективами в суде. Так что перед тем, как сунуться в воду, надо хорошо представлять, чем это пахнет и зачем это надо вообще, и что легальная и бесплатная альтернатива прямо перед носом.

 

И никакого не ЖКО, а "общее имущество МКД". Совершенно разные вещи. :)

Изменено пользователем podlyinarod
Ссылка на комментарий
5 минут назад, podlyinarod сказал:

Старые чугунные? Не свистите, тетенька, я здесь разбираюсь очень даже профессионально. https://roskvartal.ru/soderzhanie-mkd/6638-minstroy-k-chemu-otnosit-radiatory-otopleniya-v-kvartire

Последниц абзац внимательно читал, дяденька?????

Разьяснительное письмо. Рекомендательный характер. Не закон и не нормативно-правовой акт. Шах и мат вам.?

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
6 минут назад, podlyinarod сказал:

Старые чугунные? Поучайте ваших паучат, тетенька, я здесь разбираюсь профессионально. :) https://roskvartal.ru/soderzhanie-mkd/6638-minstroy-k-chemu-otnosit-radiatory-otopleniya-v-kvartire

Можно было просто написать пару заявлений, и батареи поменяли/отремонтировали бы за счёт УК. И в случае протечки или недогрева воздуха, что особенно ценно, при этом отвечала бы только УК.

И никакого не ЖКО, а "общее имущество МКД". Совершенно разные вещи. :)

Нам третий год не могут поменять стояк, третий год висит хомут, я зае.....сь звонить в жко, а вы про батареи тут сказки рассказываете.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Инфинити сказал:

Разьяснительное письмо. Рекомендательный характер. Не закон и не нормативно-правовой акт

Не злоупотребляйте веществами. Ссылки на НПА и судебную практику там приведены. И приведены правильно. Вы бы как отнеслись к поведению школьника, взявшегося доказывать какую-то чушь из химии? Так вот сейчас именно вы добровольно в его роли. Я не просто левый человек в этой сфере. :)

13 минут назад, Инфинити сказал:

Нам третий год не могут поменять стояк, третий год висит хомут, я зае.....сь звонить в жко

Во-первых, какие звонки? Общаться в сфере гражданских правоотношений надлежит письменно, нарочно под отметку о получении на копии исходящего от Вас документа у секретаря, или почтой с описью вложения. Потому что в суд в случае чего надо будет нести допустимые и относимые доказательства, а правильная фиксация и запись звонков с этой целью - это для частника специфический геморрой.

Во-вторых, это как бы да, один из минусов официального пути. Красиво делать не обязаны, только как положено. А как положено - придется покопаться.

Изменено пользователем podlyinarod
Ссылка на комментарий
29 минут назад, podlyinarod сказал:

Не злоупотребляйте веществами. Ссылки на НПА и судебную практику там приведены. И приведены правильно. Вы бы как отнеслись к поведению школьника, взявшегося доказывать какую-то чушь из химии? Так вот сейчас именно вы добровольно в его роли. Я не просто левый человек в этой сфере. :)

Во-первых, какие звонки? Общаться в сфере гражданских правоотношений надлежит письменно, нарочно под отметку о получении на копии исходящего от Вас документа у секретаря, или почтой с описью вложения. Потому что в суд в случае чего надо будет нести допустимые и относимые доказательства, а правильная фиксация и запись звонков с этой целью - это для частника специфический геморрой.

Во-вторых, это как бы да, один из минусов официального пути. Красиво делать не обязаны, только как положено. А как положено - придется покопаться.

Из веществ тольки сигареты, так что мимо.???

Вот никого не знаю, кому бы поменяли батареи, они ( жкошники) покажут очередь страждущих, потрясут их заявлениями, и растянут на несколько лет сие лицедейство, что собственник плюнет, и сам все поменяет.

Или поставят бэушную батарею, собранную из говна и палок.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Если собственник может ждать несколько лет и даже в жилинспекцию не обратиться, то у него ничего не течёт. Во всяком случае, серьезно. По его мнению.

"Из говна и палок" же - я про это как про главный минус уже писал. Кроме того, это "отбивается" простыми вопросами: какого типа изделие ставится? Новое ли оно и почему нет, если нет?..

Ссылка на комментарий

чугун толстостенный без вариантов. Только идиоты ставят на центральное биметалл и аллюминий, там состав воды может быть агрессивный, часто соль и соляру добавляют

 

 

20 часов назад, Инфинити сказал:

Из веществ тольки сигареты, так что мимо.

бухать бросила чтоли? Меня послушалась?

Изменено пользователем mitofuzin
Ссылка на комментарий
18 часов назад, podlyinarod сказал:

Если собственник может ждать несколько лет и даже в жилинспекцию не обратиться, то у него ничего не течёт. Во всяком случае, серьезно. По его мнению.

"Из говна и палок" же - я про это как про главный минус уже писал. Кроме того, это "отбивается" простыми вопросами: какого типа изделие ставится? Новое ли оно и почему нет, если нет?..

Она тебе говорит не будет ждать а плюнет и сам поставит. Это может ты веществами злоупотребляешь? Мало того что сказки рассказываешь про добрый жек, еще и чужие слова не понимаешь адекватно.

Тебе еще повезет если ты добъешся того что они тебе аварийную неполадку устранят вовремя и без последствий.

А к тому же там работают исключительно идиоты и мошенники, ты даже если по суду чего то добьешься, какой то бесплатной замены, тебе это в итоге еще дороже обойдется на взятки самим слесарям.

Например они могут так сделать: начать замену, прийти на пять минут, снять радиатор, перекрыв весь дом, апотом пойдет искать подходящий ключ, и вернется к концу смены, апотом на следующий день у них бьудет слишком много заказов, и ты будешь два дня ждать, а потом они попросят тебя самого согласовать отключение с теплосетью. Потом окажется, что теплосеть без диспетчера водоканала это не делает, а тот выйдет на связь через два дня, когда слесарей свободных нет, и тебя поставят на очередь и тд и тп. Ты в школе хорошие отметки получаешь, мама не ругается?

Ссылка на комментарий

Если не хочешь платить за радиаторы, рекомендую валежник, его собираются разрешить частично, но надо знать алгоритм правильного сбора и не перепутать сухостой с какой то еще хренью.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...