Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Анод рентгеновской трубки.


Andrej77

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Вадим Вергун сказал:

Смотрите результаты анализа из приведенного вами же видоса. В той пыли железа совсем мало, основном  там кальций и кремний, но тем не менее этого достаточно для магнитности. Кроме того 0.3мг/л это по растворенному железу, коллоидные частицы не определяются.

Делайте опыт с дистиллятом, а вернее с деионизированной водой, которая анализируется на ИСП МС до и после вашего ХУЯСА. И не забывайте о чистоте установки и рук и совести экспериментатора.

Возможно я и сам где то ошибаюсь. Я и хочу выяснить истину. Дистиллированная вода есть в автомагазинах я думаю она подойдёт. Но если также будет магнитная фракция, я хочу получить этого порока больше хотя бы 0,5 гр, тогда что ты можешь сказать на это? 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Andrej77 сказал:

Возможно я и сам где то ошибаюсь. Я и хочу выяснить истину. Дистиллированная вода есть в автомагазинах я думаю она подойдёт. Но если также будет магнитная фракция, я хочу получить этого порока больше хотя бы 0,5 гр, тогда что ты можешь сказать на это? 

Скажу что эта вода не подойдет. Часто под видом дистиллята там продают воду смягченную кальцинированной содой.

Проверить является ли вода дистиллятом можно по электропроводности, но все равно потребуется анализ исходной воды, как и исходной меди.

У железа 4 стабильных изотопа.  Если отдадите ваш магнитный порошок на ИСП МС вам скажут изотопный состав вашего железа. Если он не отличается от природного то это еще один гроб в крышку гроба ХУЯСа.

Купите стеклянный бидистиллятор, это самый надежный вариант, да и в хозяйстве пригодится.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Вадим Вергун сказал:

 

На нормальной установке получают граммы этого порошка. Я уже говорил. Если я получу полграмма это точно не из воды и электродов. Анализ электродов и полученного порошка можно провести жёлтой кровяной солью

Изменено пользователем Andrej77
Ссылка на комментарий
35 минут назад, Andrej77 сказал:

На нормальной установке получают граммы этого порошка. Я уже говорил. Если я получу полграмма это точно не из воды и электродов. Анализ электродов и полученного порошка можно провести жёлтой кровяной солью

Там гонят проточную воду из водопровода. В нем огромное содержание железа.

Чувствительности реакции с ЖКС недостаточно.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Вадим Вергун сказал:

Там гонят проточную воду из водопровода. В нем огромное содержание железа.

Чувствительности реакции с ЖКС недостаточно.

Ну да огромное, практически железный купорос.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andrej77 сказал:

Ну да огромное, практически железный купорос.

Еще раз повторю. В том что получают эти шарлатаны железа очень мало, в образце где его было больше всего по их же анализу 2.4%. При этом порошков явно не килограммы, и кто знает сколько кубометров (или десятков кубометров) воды нужно прогнуть через эту установку что извлечь из нее такое количество железа.

С одного кубометра воды с 0.3мг/л железа (а по факту его там может быть больше благодаря ржавым старым трубам) можно получить 0.3*1000/0.024 = 12500мг = 12.5г такого магнитного порошка порошка.

Так что да, содержание железа огромное, по меркам чистой химии.

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Так что да, содержание железа огромное, по меркам чистой химии.

Какие кубометры? Ты вообще походу не смотрел что они делают, а споришь. Они циркуляционным насосом гоняют воду объемом 5 литров. Причем вода дистиллят.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Еще раз повторю. В том что получают эти шарлатаны железа очень мало, в образце где его было больше всего по их же анализу 2.4%. При этом порошков явно не килограммы, и кто знает сколько кубометров (или десятков кубометров) воды нужно прогнуть через эту установку что извлечь из нее такое количество железа.

С одного кубометра воды с 0.3мг/л железа (а по факту его там может быть больше благодаря ржавым старым трубам) можно получить 0.3*1000/0.024 = 12500мг = 12.5г такого магнитного порошка порошка.

Так что да, содержание железа огромное, по меркам чистой химии.

Да вон, даже в чайнике ХУЯС идёт...от лучей космического эфира...))))

2021-09-10-12-38-10.jpg

Изменено пользователем Oleg t
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Oleg t сказал:

Да вон, даже в чайнике ХУЯС идёт...от лучей космического эфира...))))

2021-09-10-12-38-10.jpg

Причем небось состав тот же)) Кальций кремний, чутка железа.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Вадим Вергун сказал:

Причем небось состав тот же)) Кальций кремний, чутка железа.

Ну сказать что "ты дурак" любой может. А вот действительно разобраться не каждый. Повторю это точно не из за воды. Есть какая то другая причина.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...