Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Появление бензольного запаха в салоне автомобиля


LIKAspb

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, уважаемые профессионалы! Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе. Водитель обработал сиденья в салоне Камри специальными салфетками для кожи. Вероятность того, что там натуральная кожа- ничтожна. Первые сутки после обработки машина стояла на улице (+2-+5 градусов). Запаха не было. На второй день машина простояла в теплом паркинге и в салоне появился сильнейший бензольный запах. На холоде значительно уменьшается. Как нейтрализовать? Насколько опасен?

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, LIKAspb сказал:

Здравствуйте, уважаемые профессионалы! Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе. Водитель обработал сиденья в салоне Камри специальными салфетками для кожи. Вероятность того, что там натуральная кожа- ничтожна. Первые сутки после обработки машина стояла на улице (+2-+5 градусов). Запаха не было. На второй день машина простояла в теплом паркинге и в салоне появился сильнейший бензольный запах. На холоде значительно уменьшается. Как нейтрализовать? Насколько опасен?

Думаю, что здесь присутствует ошибка в терминах. У бензола запах ОФИГЕННЫЙ. Из него даже можно производить духИ! Видимо, всё-таки не "бензольный". А какой? Наверное, пахнет каким-то СИЛИКОНОМ. Если будете гуглить, знайте, что на языке наших , типа, "партнёров" "silicon"-кремний,а "silicone"-силикон. Какой именно-ХЗ.У них у всех запах тяжеловатый, но терпимый. ОПАСНОСТИ ОНИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ...

Изменено пользователем Xem
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Андрей Воробей сказал:

А откуда вам известно, что запах "бензольный"?

Может быть я ошиблась. Запах сильный, похож на бензин. Можно даже сказать- едкий.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, LIKAspb сказал:

Может быть я ошиблась. Запах сильный, похож на бензин. Можно даже сказать- едкий.

Видимо, ИЗОПРОПАНОЛ. Я его люблю нюхать. Для химика-органика его запах--как для французов Шанель номер пять...

Изменено пользователем Xem
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Xem сказал:

Видимо, ИЗОПРОПАНОЛ. Я его люблю нюхать. Для химика-органика его запах--как для французов Шанель номер пять...

?Для обывателя -резковат! Как  вывести? Чем протереть, посоветуйте!

Ссылка на комментарий
9 минут назад, LIKAspb сказал:

?Для обывателя -резковат! Как  вывести? Чем протереть, посоветуйте!

Летом,в зной, когда фюзеляж Вашего авто превратится в горячую душегубку, изопропанол улетит сам...

Ссылка на комментарий
10 часов назад, LIKAspb сказал:

?Для обывателя -резковат! Как  вывести? Чем протереть, посоветуйте!

Протереть можно водкой. )))
Можно просто тепловентилятором прогреть салон пару ночей. Аккуратно, что-б оббивка не повредилась от локального перегрева. 
Или, если много свободного времени, можно очень аккуратно феном прогреть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...