Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Серебро или серебра нитрат


BritishPetroleum

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, BritishPetroleum сказал:

углерод в саже это плюс не минус. Чем больше углерода в саже тем выше бриза. Почитайте штетбахера это явление называется как коволюм.

Чем больше углерода в саже - тем ниже УИ!

Предел растворимости упомянутого нитрамина в целлюлозном продукте на порядок ниже чем у кристаллического нитроспирта - поэтому много его не добавишь. На графике зависимости чувствительности твёрдых растворов целлюлозного продукта резкий излом находится именно при концентрации выделения второй фазы.

Ссылка на комментарий
1 час назад, avg сказал:

У ТЭНа очень узкая область применения, с RDX вообще нельзя сравнивать.

Так исторически сложилось. Всё зависит от доступных ресурсов. В моём же случае - от желания сократить разнообразие применяемых опасных веществ.

Я выбрал применяемый продукт потому что его плавление и отливка гораздо безопасней чем у альтернативного продукта. Литьё радикально упрощает производство изделий с высокими характеристиками, позволяя серийно производить их в одиночку в кустарных условиях.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
1 час назад, Максим0 сказал:

Чем больше углерода в саже - тем ниже УИ!

Предел растворимости упомянутого нитрамина в целлюлозном продукте на порядок ниже чем у кристаллического нитроспирта - поэтому много его не добавишь. На графике зависимости чувствительности твёрдых растворов целлюлозного продукта резкий излом находится именно при концентрации выделения второй фазы.

ну ели речь о ракетном топливе идет то вероятно нужно добавить больше окислителя,типо перхлорат аммония. Не знаю в общем я ракетным топливом не интересовался, поэтому  с точки зрения взрывчатых свойств нитроспирты и нитрамины сравнивал

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, BritishPetroleum сказал:

ну ели речь о ракетном топливе идет то вероятно нужно добавить больше окислителя,типо перхлорат аммония. Не знаю в общем я ракетным топливом не интересовался, поэтому  с точки зрения взрывчатых свойств нитроспирты и нитрамины сравнивал

Он с магнием не дружит... а у меня в рецептуре пудра из сплава 63% Al, 36% Mg, 1% O.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Максим0 сказал:

Он с магнием не дружит... а у меня в рецептуре пудра из сплава 63% Al, 36% Mg, 1% O.

нитроформат аммония?  NH4C(NO2)3 =>2H2O+2N2+ CO2 + 2O2. И ТЭН не нужен будет.Интересная тема. Для меня тоже

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий

Даже в ракетные топлива вводят нитрамины и реже ТЭН. Куда ни кинь всюду клин. Попробуйте нитрамины наконец. Узнаете силу положительной энтальпии. У ТЭН энтальпия большая, он много энергии забирает при распаде. Заменив нитрамином увеличите удельный импульс. Все смотрят на этот кислородный баланс, а как много у нас кислорода как много углерода, много тепла будет при распаде. А хрен там. Там треть углерода с кислородом расходуется чтобы отрицательную энтальпию нитроэфира  скомпенсировать. Тогда как сам нитрамиин дает дает слабый вклад в реакцию СВЕРХ процессов окисления углерода и водорода.

"В целях увеличения силы пороха или повышения удельного импульса в состав пороха часто
вводят нитроамины с положительной теплотой образованиягексоген и октоген, реже – дазин и
ТЭН. Однако подобные добавки не могут вводится в значительных количествах (более 20%) т.к. это
увеличивает взрывоопасность и повышает уязвимость боеприпасов (стойкость к кумулятивной струе,
прострелу пулей и осколками). Некоторые американские артиллерийские рецептуры содержат в
своем составе нитрогуанидин в кол-ве до 55%."

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
13 минут назад, BritishPetroleum сказал:

нитроформат аммония?  NH4C(NO2)3 =>2H2O+2N2+ CO2 + 2O2. И ТЭН не нужен будет.Интересная тема. Для меня тоже

Чем это интересная? Реально непонимаю... в чистом виде ему место только в КД... а вопрос с КД у меня уже решённый. Вы знаете как сделать его спокойней?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Максим0 сказал:

Он с магнием не дружит... а у меня в рецептуре пудра из сплава 63% Al, 36% Mg, 1% O.

да и хрен с ним. Его все равно не синтезировать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Максим0 сказал:

Чем это интересная?

что он из цианида получается.Вас химия цианидов не интересует? я с ними долго разбирался, как с медью примерно, потом научился их производить. Классно борються с тлей между прочим

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...