Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос про оборудование (в частности про перегонку)


BritishPetroleum

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
4 минуты назад, BritishPetroleum сказал:

А еслм мне нужно собрать то что отгоняю? А не просто выкинуть это в воздух. Для нитрата меди того самого я  беру избыток азотной кислоты и реагирую ее с медью, естественно я хочу собрать азотку оставшую но и при этом получить нитрат

 

Я на работе каждый божий день только тем тем и занимаюсь, что собираю то, что так и норовит улететь в воздух. Ей-богу, баня при этом совершенно не мешает! :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, yatcheh сказал:

Я на работе каждый божий день только тем тем и занимаюсь, что собираю то, что так и норовит улететь в воздух. Ей-богу, баня при этом совершенно не мешает! :)

ну у вас склянка в бане пребывает выходит? или как

Ссылка на комментарий
Только что, BritishPetroleum сказал:

ну у вас склянка в бане пребывает выходит? или как

 

Ну да. Баня - это кастрюля на плитке. В кастрюле - ПЭГ, в ПЭГе - колба. В ПЭГ погружен термометр (или термопара). Это же лабораторная классика.

А то, чего вы хотите нагромоздить - это промышленные (в лучшем случае - полу-промышленные) аппараты. Они имеют смысл, если надо производство организовать.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Begemot_555 сказал:

А еще есть вариант сковородки с песком на электропечке

 

Признайтесь, вы просто прикалываетесь?

 

Я? Ничуть... Какие тут шутки. Эмалированные кастрюли с цветочками. 

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Сасмое интересное это крепление колбы к вашей кастрюле. Как она крепится? Там же должна быть жесткая конструкция тк к колбе еще холодильник должен быть примонтирован

Только что, yatcheh сказал:

Ну да. Баня - это кастрюля на плитке. В кастрюле - ПЭГ, в ПЭГе - колба. В ПЭГ погружен термометр (или термопара). Это же лабораторная классика.

 

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, yatcheh сказал:

 

Я? Ничуть... Какие тут шутки. Эмалированные кастрюли с цветочками. 

Простите, это я автору темы. А у меня кастрюли круче! Там написано "Гарнир"

IMG_20210313_1110201.jpg

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, BritishPetroleum сказал:

Сасмое интересное это крепление колбы к вашей кастрюле. Как она крепится? Там же должна быть жесткая конструкция тк к колбе еще холодильник должен быть примонтирован

 

Бро, ты такие вопросы задаёшь. что даже неудобно... Есть такие штуки - штативы, барашки и лапки. Обычное лабораторное оборудование.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...