Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос по Клей полиуретановый !


Alexss63

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
49 минут назад, Alexss63 сказал:

У меня тут осталось грамм 200 отвердителя от литьевого полиуретана Силагерм 6000...может его добавить в полиуретановый клей ? в отвердителе кажется есть полиол ! что скажет народ ?

"Отвердитель" это скорее всего изоцианатный компонент, а вам полиольный нужен. Наверняка у Вас в городе есть конторы, которые ППУ-теплоизоляцию напыляют установкой. Попросите баночку из бочки отлить или с пустой бочки слить полиол. Хотя вся эта затея, скажем, так себе...

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Alexss63 сказал:

У меня тут осталось грамм 200 отвердителя от литьевого полиуретана Силагерм 6000...может его добавить в полиуретановый клей ? в отвердителе кажется есть полиол ! что скажет народ ?

Добрый день, если память не изменяет Клей УР-600 это растворённый ТПУ в смеси растворителях, тогда не изоцианат, не гидроксилсодержащие полиолы, вода не помогут, тут только горячее отверждение при нагреве склеиваемых поверхностей, либо холодное отверждение и ждать придётся больше суток пока улетит весь растворитель. Ну а на тот случай если клей представляет из себя однокомпонентный преполимер (что маловероятно) то тогда отвердится атмосферной влагой. 

Ссылка на комментарий

Я прямо жду, что еще из бомжехимии и изобретения велосипедов появится здесь. 
Забавно, что человек не понимает, что готовые продукты такие как есть и с такими свойствами, чтобы выполнять определенные задачи. Естественно, рынок диктует максимально недорогое решение задач. Но...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...