Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Кофеин- бензоат натрия


Уриил

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Придумал дешёвый энергетик, вот только сомнения по поводу, кофеина. В моих краях его можно приобрести только как бензоат натрия. Смутила меня каустическая сода в его составе, очень говорят едкая штука. Объясните пожалуйста стоит ли безпокоиться ? Кофеин расстворяю в воде и принимаю внутрь. Может содержания каустика в нём незначительно? А если нет, то как его нейтрализовать?

Ссылка на комментарий

Наверное закидаете тапками, т.к. только что прочитал что его смело принимают внутрь, без каких либо дополнительных манипуляций. Но возникает вопрос зачем вообще в этом препарате гидроксид натрия?

Ссылка на комментарий

Дайте попробую угадать, кофеин-бензоат натрия у Вас в виде инъекционного раствора. В составе пишут то, что добавляли в раствор при приготовлении, а не то, что там содержится. Конечно, такой раствор пригоден для внутреннего применения. Только вот такой кофеин бодрит хуже, чем в составе натурального кофе. Я в свое время для бессонных ночей в походах готовил энергетическую водку с кофе и настойками адаптогенов.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Уриил сказал:

Я ещё маленький)))

Лучшие энергетики для маленьких архангелов - это спорт и девочки.

А от кофеина мотор может забарахлить. Или крылья начнут отваливаться. Или ещё чего отвалится...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...