Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Стабилизация реакционных частиц


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
11 часов назад, terri сказал:

На них, думала, можно было наглядно что-то пояснить.

 

А как вы догадались, что именно надо пояснять? Что такое "реакционные частицы"? Действительно ли их стабилизация происходит? И зачем всё это нужно?..

Либо вопрос из области какой-то суперхимии для суперпрофессионалов, которая недоступна моему слабому дилетантскому пониманию (потому я и переспрашиваю так настойчиво: вдруг я чего-то не знаю!), либо ТС пытается тут проконсультироваться о чём-то, что существует только в его фантазиях...

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
В 25.01.2022 в 06:44, Андрей Воробей сказал:

 

А как вы догадались, что именно надо пояснять? Что такое "реакционные частицы"? Действительно ли их стабилизация происходит? И зачем всё это нужно?..

Либо вопрос из области какой-то суперхимии для суперпрофессионалов, которая недоступна моему слабому дилетантскому пониманию (потому я и переспрашиваю так настойчиво: вдруг я чего-то не знаю!), либо ТС пытается тут проконсультироваться о чём-то, что существует только в его фантазиях...

Слушайте, скорее Вы меня своими вопросами вводите в сомнения, может, я что-то не так написала? ?

Что, по-Вашему, О• ? Активная частица?

Боюсь ошибиться, но я думаю, что суперски активная, поэтому в природе ее и не встретишь, она всегда соединиться сама с собой мгновенно.

А частица побольше R-O• ведь похожа, нет? И она тоже активность бы проявила, только не в случае стабильного радикала! И получаются стабильные радикалы, как правило, из соответсвующего субстрата и перекиси (в ДАН подробно описан способ приготовления). 

Поэтому они и называются стабильные, что этот электрон • стабилизирован метильными группами. 

Но, похоже, ТС устала от об'яснений и уснула . ?

Изменено пользователем terri
Ссылка на комментарий
1 час назад, terri сказал:

Но, похоже, ТС устала от об'яснений и уснула . ?

У ТС видно подготовка к контрольной была, а теперь всё сдано и реакционные частицы потеряли актуальность (не теряя свою реакционоспособность).

А здесь всё круги на воде. Долго держатся, стоячая волна наверно...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, terri сказал:

Слушайте, скорее Вы меня своими вопросами вводите в сомнения, может, я что-то не так написала? ?

Что, по-Вашему, О• ? Активная частица?

Боюсь ошибиться, но я думаю, что суперски активная, поэтому в природе ее и не встретишь, она всегда соединиться сама с собой мгновенно.

А частица побольше R-O• ведь похожа, нет? И она тоже активность бы проявила, только не в случае стабильного радикала! И получаются стабильные радикалы, как правило, из соответсвующего субстрата и перекиси (в ДАН подробно описан способ приготовления). 

Поэтому они и называются стабильные, что этот электрон • стабилизирован метильными группами. 

Но, похоже, ТС устала от об'яснений и уснула . ?

 

Зачем вы всё это написали? Я же вас не об этом спрашиваю! Вопрос, как вы узнали (или, прямо говоря, с чего вы взяли), что под "реакционными частицами" ТС подразумевает именно свободные радикалы?..

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Андрей Воробей сказал:

 

Зачем вы всё это написали? Я же вас не об этом спрашиваю! Вопрос, как вы узнали (или, прямо говоря, с чего вы взяли), что под "реакционными частицами" ТС подразумевает именно свободные радикалы?..

Вот тут Вы меня озадачили. Вы - автор темы? Что-то я написала не по Вашему вопросу?

Нет, в данном случае я - такой же участник темы, как и Вы. 

Мне вот как видился ответ, так вот я его и написала, за основу взяв какой-то пример.

А Вы мне как на допросе - зачем я написала и откуда я узнала. :)

 

Поскольку ТС, видимо, уже ушла из темы, так что больше обсуждать и нечего.

 

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, terri сказал:

Вот тут Вы меня озадачили. Вы - автор темы? Что-то я написала не по Вашему вопросу?

Нет, в данном случае я - такой же участник темы, как и Вы. 

Мне вот как видился ответ, так вот я его и написала, за основу взяв какой-то пример.

 

А! Так здесь можно просто нести любой бред, который первым в голову пришёл?! Теперь я понял! А то я с чего-то было решил, что здесь собрались разумные люди, обменивающиеся осмысленными репликами... Вот же я дурачок наивный!

  • Facepalm 3
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Андрей Воробей сказал:

А! Так здесь можно просто нести любой бред, который первым в голову пришёл?! Теперь я понял! А то я с чего-то было решил, что здесь собрались разумные люди, обменивающиеся осмысленными репликами... Вот же я дурачок наивный!

А теперь серьезно!

Какой пост Вы пишите совсем не по теме, одним словом флудите! 

Если Вы знаете больше об активных частицах - напишите, если хотите оспаривать написанное другими - welcome, Ваша же задача почему-то свелась к непродуктивному обсуждению "откуда я знаю" и "почему я так решила". 

Берите пример у форумчан, которые подольше тут на форуме, чем Вы - учитесь у них манере общения.

 

А я Вас запомнила и буду держаться от Вас параллельно, ни в коем случае не пересекаясь.

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...