Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Электролиз переменным током через алюминиевые электроды


BritishPetroleum

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
33 минуты назад, Chugaev сказал:

Если возьмете кальций - как планируете отмывать гидрооксид алюминия от извести?

тут как раз вопрос. При переводе алюминия через натрий натрия было значимо меньше чем алюминия, можно ли взять хлоридакалцьия напорядок меньше алюминия? А отмевать не обязательно, при реакции с уксной кальций даст ацетат который уже при 200-220 градусах пиролизуется до ацетона, тогда как алюминиевый пиролизируется при температрах за 300

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Максим0 сказал:

Потенциал надо стабильным держать, чтобы примеси из раствора не сели. Бесцветный электролит после одного прогона становится синющим, а драгоценного осадка кот наплакал. Чем стабильней - тем лучше!

Не получится его при таком процессе стабильным держать без третьего электрода (сравнения). Состав ванны меняется - меняются соотношения напряжений, падающих на электроде и в объеме раствора.

Хотя, имхо, оно там, в каких-то пределах, влияет не сильно.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Chugaev сказал:

Если возьмете кальций - как планируете отмывать гидрооксид алюминия от извести?

можно оттодозировать в продукт соляной кислоты эквимолярно кальция, кальций переведятся в раствор гидроксид алюминия останеться но это необязательно

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, BritishPetroleum сказал:

можно оттодозировать в продукт соляной кислоты эквимолярно кальция, кальций переведятся в раствор гидроксид алюминия останеться

Гы, а попробуйте)) Что-то мне подсказывает, шо писать в тырнете - это не соляную кислоту во взвесь дозировать, ага))

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Леша гальваник сказал:

Гы, а попробуйте)) Что-то мне подсказывает, шо писать в тырнете - это не соляную кислоту во взвесь дозировать, ага))

да это вообще необязательно. ГИдроксид кальция не мешает алюминиевому гидроксиду. Можно ли отэлектролизить через хлорид кальция?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, BritishPetroleum сказал:

да это вообще необязательно. ГИдроксид кальция не мешает алюминиевому гидроксиду. Можно ли отэлектролизить через хлорид кальция?

Вас немного трудно понять. Гидроксид алюминия Вам какой чистоты нужен? Да и вообще, зачем нужен? 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Chugaev сказал:

А из чего у Вас электроды? Я вроде бы думал, что речь о получении гидрооксида алюминия... Откуда синий цвет?

Ag|AgNO3|Ag+Cu+Ni+Co+Pd+Au. Окрашивает преимущественно медь.

В отличии от вас меня некому пускать в переплавку.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Леша гальваник сказал:

Вас немного трудно понять. Гидроксид алюминия Вам какой чистоты нужен? Да и вообще, зачем нужен? 

для реакции с уксусом. Как я понял чист он должен быть от солей натрия, которые тоже могут реагировать с уксусом и от сульфат ионов которые могут дать сульфат алюминия а это вообще жопа полная будет.

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
5 минут назад, BritishPetroleum сказал:

для реакции с уксусом.

думаете от этого:

5 минут назад, BritishPetroleum сказал:

Как я понял чист он должен быть от солей натрия, которые тоже могут реагировать с уксусом и от сульфат ионов которые могут дать сульфат алюминия а это вообще жопа полная будет.

Стало понятнее?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...