Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Жжение рук в резиновых перчатках


Валерия1995

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день! Может быть кто знает ответ на такой вопрос. В интернете не могу найти. 
В общем всегда брала резиновые (латексные) перчатки в хлопковым напылением внутри. Все было в порядке, руки были в норме, кроме того, что потели.

Срочно нужно было убрать дома и пришлось купить резиновые перчатки без напыления. Начала делать уборку, собралась мыть пол и как у меня зажгло руки. А точнее тыльные стороны на одной и на второй руке… как только я сняла перчатки, все сразу же прекратилось. Мне кажется, Ксюши даже до того, как я под струю воды руки подставила. Пришлось правда в них помыть пол в итоге, потому что без них тоже плохо было. В общем кто знает, это у меня такая аллергия на латекс (резину) или что-то не так с перчатками? А я все дома в них намыла… капец…

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, panzerito сказал:

Еще, возможно, химикат, которым вы убирали дома, просочился сквозь перчатки. Не разъедая перчатки. сквозь молекулярную решетку латекса.

 

Или просто затёк через край... Но сквозь молекулярную решётку, конечно, круче!

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Мне вообще больше нравятся нитриловые перчатки - они не скользкие в мокром состоянии и руки в них не так потеют. Из минусов - хуже растягиваются. Латексные перчатки для контакта с химической посудой я перестал использовать после того, как расколотил ГДРовскую мензурку на 200 мл. Латексные перчатки хороши тогда, когда контактируешь с большим количеством едких химикатов - тогда одеваешь сначала латексные перчатки, потом строительные тканевые с пупырышками, а поверх - ещё одни латексные. Даже если верхние продырявятся, химикат попадёт только на средние, тканевые перчатки, которые, к тому же, не смочены потом, и до кожи химикат не доберётся.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...