Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Сероводород из сульфидов


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет, хотел узнать, какую опасность представляет сероводород, полученный при реакции сульфидов с водой, например какое количество сульфида лития, натрия или кальция будет представлять опасность для здоровья человека?

Изменено пользователем Константин67
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Константин67 сказал:

Всем привет, хотел узнать, какую опасность представляет сероводород, полученный при реакции сульфидов с водой, например какое количество сульфида лития, натрия или кальция будет представлять опасность для здоровья человека?

Зависит от множества факторов, главное не нюхать в упор, и делать на свежем воздухе

 

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ununeniy сказал:

Зависит от множества факторов, главное не нюхать в упор, и делать на свежем воздухе

 

 

Он быстро рассеивается на свежем воздухе, если ветра нет?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Константин67 сказал:

Он быстро рассеивается на свежем воздухе, если ветра нет?

Помнится, если запах сероводорода хоть как-то ощущается - ПДК уже достигнута.

И да, подщелочить воду никак нельзя?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Константин67 сказал:

Он быстро рассеивается на свежем воздухе, если ветра нет?

Ветер по сути всегда есть, так что если не будете нюхать, то без проблем на улице можно сколь угодно с ним что то делать

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ununeniy сказал:

Ветер по сути всегда есть, так что если не будете нюхать, то без проблем на улице можно сколь угодно с ним что то делать

Если я, например, кину 10 грамм сульфида лития в стакан, то какая должна быть безопасная дистанция от него?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Константин67 сказал:

Если я, например, кину 10 грамм сульфида лития в стакан, то какая должна быть безопасная дистанция от него?

Если вы на улице, и ваш нос не в реакторе, то ничего не будет, не возможно сказать что "вот за ровно 1,2356 метра будет безопасно" если Паранойя носите противогаз и респиратор

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ununeniy сказал:

Если вы на улице, и ваш нос не в реакторе, то ничего не будет, не возможно сказать что "вот за ровно 1,2356 метра будет безопасно" если Паранойя носите противогаз и респиратор

Я не очень сероводорода боюсь, просто в жизни с ним не сталкивался никогда.

Ссылка на комментарий
Только что, Константин67 сказал:

Я не очень сероводорода боюсь, просто в жизни с ним не сталкивался никогда.

Ничего в нем страшного, если не нюхать постоянно, если даже будет слегка панхуть, ничего страшного, просто знак что он есть

Ссылка на комментарий
Только что, ununeniy сказал:

Ничего в нем страшного, если не нюхать постоянно, если даже будет слегка панхуть, ничего страшного, просто знак что он есть

Я с фосфином сталкивался, но он наверное опаснее будет сероводорода.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...