Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Производство стекла - какое дешевле?


Chem-SuperMan

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нужна ваша помощь. Хочу сделать производство линз и фонариков. Нужно какое-то дешевое стекло чтоб луч фонаря можно было концентрировать в точку на 20 метрах, больше не надо

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Chem-SuperMan сказал:

Нужна ваша помощь. Хочу сделать производство линз и фонариков. Нужно какое-то дешевое стекло чтоб луч фонаря можно было концентрировать в точку на 20 метрах, больше не надо

Бутылочный, оконный стеклобой

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да. Я не ошибся что форум помогает... Спасибо большое от души.

А я думаю чего все бутылки собирают? Наверное тоже производство фонарей делают. По себестоимости 1 грн, на продажу целых 60

Ссылка на комментарий

В точку можно сфокусировать только лазер. Ну или маломощный точечный источник, например отверстие в диафрагме, затеняющей светодиод. При этом через отверстие пройдет не то что мало света, очень мало, КПД будет ниже плинтуса. Теоретически все излучение кристалла светодиода cree xml-u2 можно сфокусировать в квадратик размером с сам кристалл, мельче уже никак, только оптика потребуется не ручных и не карманных размеров, особенно если на 20 метров квадратик нужен.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Chem-SuperMan сказал:

Нужна ваша помощь. Хочу сделать производство линз и фонариков. Нужно какое-то дешевое стекло чтоб луч фонаря можно было концентрировать в точку на 20 метрах, больше не надо

Поликарбонат.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...