Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Силикон+пластизоль


balance59

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всех приветствую!

Вопрос таков, всю голову сломал на этой теме..

Есть хобби занимаюсь изготовлением рыболовных приманок, приобретаю у поставщиков уже готовый пластизоль. Вопрос заключается собственно чем, писал мне как то человек что он в пластизоль добавляет медицинский силикон, после чего у него материал изделия получается очень мягкий, маслянистый и на ощупь гладкий. 

Мастера своего дела подскажите мне пожалуйста какой силикон можно использовать,можно ли его добавлять в пластизоль и не поступит ли реакция при смешивании и разогреве в микроволноске этого всего???

Ссылка на комментарий

Тут пробовать надо и не факт, что получится что-то кроме сопливой какашки. Логично предположить, что Вам нужен 2К силикон (допустим масса для зубных слепков), однокомпонентный "для аквариумов" вряд ли подойдёт. Он полимеризуется от влаги в воздухе и в смеси вставать будет целую вечность. Ну и смотреть надо, что будет основой пластизоль или силикон, т.е. чего-то одного должно быть знаачительно больше, не 50/50 и не 40/60. Ну и запекать я бы стал в духовке под контролируемой температурой, после того как силикон схватится. НО это все эксперименты на гаражном уровне, естественно.

Ссылка на комментарий

Основа будет пластизоль!

Допустим если я возьму 2 компонентный силикон и добавлю в пластизоль 1компонент без поастификатора , то при нагреве пластизоля и силикона компоненты схватятся , при остывании эта вся масса схватится же должна в одно целое?

 

Ссылка на комментарий

Хорошо, подскажите пожалуйста как можно попробовать поэксперементировать?

Как добавлять мед.силикон ? мб можно попробовать другие материалы замешать с пластизолем?

 

16 минут назад, Arkadiy сказал:

Пластизоль - это ПВХ набухший в ДОФ, ДБФ или другом пластификаторе

В бутылке после долгого простоя образовывается белый осадок а по верх осадка прозрачная жидкость.

 

Аркадий, мб вы подскажете?

Ссылка на комментарий

Вы чего хотите добиться экспериментами? Эластичного, гладкого и жирноватого изделия? Пробуйте в силикон пластификатор добавлять. Медицинский необязательно брать, т.к. пластификаторы в Вашем пластизоле по умолчанию далеко не пищевые добавки.

Ссылка на комментарий

Боюсь, что с прочностью у готового изделия будут проблемы. Мне кажется, что пластифицировать силикон перспективнее. Пробуйте с бытовым силиконом, выдерживайте пару дней в открытой формочке - типа столовой ложки, смотрите, что получится, но эти два материала по умолчанию не созданы друг для друга.

Ссылка на комментарий

Владимир, я пластизоль грею через микроволновку, мне не надо чтобы он сутки лежал.

Мне интересен процесс смешивания силикона с пластизолем и смогу ли я добиться результата разогрев это все в микроволновке до горячего состояния после чего залить эту получившуюся массу в форму!

И если пластизоль после остывания и так твердеет, нужно ли добавлять пластификат от самого силикона?

Я так понимаю что меня очень трудно понять чего я хочу, в этом сообщении я посторался изложить надеюсь на понимание.?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...