Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Что такое квантование? Почему всё в мире квантовано?


Ukt,P

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
6 минут назад, BritishPetroleum сказал:

а вы два упоротых товарища на микросхемах

Как не странно, но для всего круга моих задач, мне хватает Altera, STM32 и Atmel-Intel + немножко Кипариса. Для остального есть полноценные компы. ))))

Прочие контроллеры в коробке валяются, для ремонта или копирования конструкций.

Изменено пользователем Техно
Ссылка на комментарий
1 час назад, Техно сказал:

Как не странно, но для всего круга моих задач, мне хватает Altera, STM32 и Atmel-Intel + немножко Кипариса. Для остального есть полноценные компы. ))))

Прочие контроллеры в коробке валяются, для ремонта или копирования конструкций.

видимо в ваш круг задач не входит квантование нематериальных объектов.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, BritishPetroleum сказал:

видимо в ваш круг задач не входит квантование нематериальных объектов.

не, не входит. Я привидений не ловлю... как и прочих мифических ссущностей. )))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Техно сказал:

не, не входит. Я привидений не ловлю... как и прочих мифических ссущностей. )))))

если не ловите зачем спорите что "можно поймать привидения" своими микросхемами на верилоге? Причем тут тогда квантование и споры о достаточности и применимости обычной логики к квантовой природе

2 часа назад, Вольный Сяншен сказал:

Или ангелы, имеющие координаты и скорости, но не имеющие, судя по всему, массы и импульса (будучи по природе чистым разумом, не имеющим материального носителя, в отличии от фотонов очевидно не имеют не только массы покоя, но и импульса в момент перемещения).

Че Платон всетаки прав чтоль? Со своим чистым разумом? Насчет массы покоя есть интересная теория. Называется дюкаскопия

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Вольный Сяншен сказал:

Или ангелы, имеющие координаты и скорости, но не имеющие, судя по всему, массы и импульса (будучи по природе чистым разумом, не имеющим материального носителя, в отличии от фотонов очевидно не имеют не только массы покоя, но и импульса в момент перемещения).

масса должна быть у них, тк есть энергия. Сатана тоже своего рода ангел, чо у него нулевая энергия чтоли?? и масса должна быть

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
45 минут назад, BritishPetroleum сказал:

видимо в ваш круг задач не входит квантование нематериальных объектов.

 

Хватит использовать бессмысленные слова! Выражайтесь точнее - "супраматериальные". 

Априори супраматериальные сущности квантованию не подлежат, ибо квантованность - удел материи, данной нам в ощущениях. Это не отменяет общности принципа квантования, но только - как принципа, а не его наблюдаемой реализации. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, yatcheh сказал:

ибо квантованность - удел материи, данной нам в ощущениях

причем тут материя? Квант частица чего либо и только

1 час назад, yatcheh сказал:

анной нам в ощущениях

причем тут ваши ощунения. Ну и как вы прочуствуете гаммаквант тли рентгеновский квант?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, BritishPetroleum сказал:

причем тут материя? Квант частица чего либо и только

 

Частица чего-либо - это просто частица чего-либо, в том числе - частица частицы чего-либо. 

Квант - это не частица целого, ибо любая часть целого соразмерна целому. Квант - не соразмерен целому, ибо не содержит частей. Считать квант частицей - это абсолютно неправомерное упрощение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...