Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Возможна ли такая реакция?


mamuevvv

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
20 часов назад, mamuevvv сказал:

 

С примесями в пену ? насколько это безопасно для человека? а также в природный газ входят одоранты, не будут ли они вызывать не нужных реакций?

 

Нет. Реакции будут с примесями в газе. Список я написал выше. 

Про безопасность условия не было. Я отвечал на вопрос, как его понял я. А я понял, что речь шла о природном, неочищенном газе.

Одоранты (меркаптаны) будут реагировать как восстановители, но их мало, поэтому окраска от них будет меняться медленно по мере увеличения объема прошедшего через пену газа.

 

В современных условиях можно купить электронные датчики газа.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Не был бы инертным, не копился бы в природе, нечего добывать было бы.

Почему бы не применять электронные датчики газа, как часто сейчас и делают?

Газоанализаторы показывают просто утечку, а чтобы ее найти локально используют пену. У каждого слесаря должна быть пена помимо газоанализатора 

Изменено пользователем mamuevvv
Ссылка на комментарий
4 часа назад, mamuevvv сказал:

Более эффективно, да и слесарям у кого зрение хромает легче будет. А также у кого в машине ГБО стоит, сразу будет видно есть ли утечка.

Ну, для утечек газа из магистрали, есть спец добавки, которые светятся в УФ. Можете спросить у хороших спецов по холодильному оборудованию. Даже мелкие каппилярные утечки на сломах и сварке ловятся. 
 

1 час назад, mamuevvv сказал:

У каждого слесаря должна быть пена помимо газоанализатора 

Если слесарь подвального происхождения и без комплекта оборудования... наверное, да, ему нужны цветные мыльные пузыри...

У меня знакомые холодильщики с пеной не парятся. )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...