Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

abc пластик


Елена1987

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте уважаемые профессионалы!

Обращаюсь в данное сообщество с вопросом на который мне не удалось получить ответ на просторах интернета. 

Покупая для ребёнка игрушки я обратила внимание на состав пластика. Я ранее при покупке игрушек и вещей из пластика знала что безопасный пластик это ПОЛИПРОПИЛЕН, но не могу понять одно, если АВС пластик такой токсичный, то почему из него так много игрушек даже для детей 0+? Даже если смотреть дорогие игрушки известных фирм и даже там АВС пластик. Стоит ли покупать такие игрушки? Просто иногда переискав данный вид игрушки по всему интернету я не нахожу ее из полипропилена, только авс пластик. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Елена1987 сказал:

Здравствуйте, поэтому и обратилась к Вам на форум))) чтобы понять действительно ли он так опасен) 

 

Ведь ребёнок все игрушки тащит в рот

наиболее опасно, когда ребенок глотает игрушку.

От того, что он ее лизнул ничего опасного нет, а вот если он что-то от игрушки отгрыз и проглотил, тогда опасность может быть от механического воздействия  на органы пищеварения

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Елена1987 сказал:

Ведь ребёнок все игрушки тащит в рот

дык в борную гаряченькую киньте игрушку на час-два  - борная и дезинфецирует и "вымоет" все и запахи и "плохие соединения"

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

только в горячую ! примерно + 60-70....

Ссылка на комментарий
31.03.2022 в 11:58, Arkadiy сказал:

наиболее опасно, когда ребенок глотает игрушку.

От того, что он ее лизнул ничего опасного нет, а вот если он что-то от игрушки отгрыз и проглотил, тогда опасность может быть от механического воздействия  на органы пищеварения

Конечно, я не даю ребенку игрушки которые можно отгрызть. Просто на многих сайтах пишут что авс пластик и ПВХ ПЛОХИЕ, а все куклы из пвх пластика сделаны, так что теперь не покупать ребенку куклу? Как то это глупо. 

 

Вот например что пишут:

ПОЛИВИНИЛХЛОРИД:

Этот пластик также известен как ПВХ, и это очень жесткий, но гибкий материал. Это делает его идеальным для аппаратных целей, таких как водопроводные трубы и так далее. Другие цели ПВХ включают пластиковые контейнеры, термоусадочную пленку, игрушки для детей и обертки для лекарств. ПВХ содержит DEHP, что может привести к тому, что мужские черты станут женскими. Это в принципе разрушает естественные человеческие гормоны

 

Еще я слышала что вреден полистирол, но у меня полки в холодильнике все из полистирола и что теперь? если такой вред, то зачем делают из него полки? 

 

Хотелось бы подвести итог, стоит ли мне покупать игрушки из АВС пластика или лучше выбрать из полипропилена? и если можно покупать из авс пластика то при каких условиях ,кроме как взаимодействия со спиртом, выделяется вред?

 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, sibra сказал:

Графиня изменившимся лицом бежит пруду... 

стринги из полистирола с нейлоном графине мозг не жмут ?...:al:.....

__________________________________________________

красные трусселя - то же могут отравить кому то жизнь....

Изменено пользователем _agrixolus_
Ссылка на комментарий
02.04.2022 в 13:18, _agrixolus_ сказал:

стринги из полистирола с нейлоном графине мозг не жмут ?...:al:.....

__________________________________________________

красные трусселя - то же могут отравить кому то жизнь....

Достойный ответ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...