Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Модель Ленгмюра–Хиншельвуда.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не особенно шарю в физхимии, однако надо произвести некоторые расчеты.

Насколько я понимаю в кинетической модели Ленгмюра–Хиншельвуда отдельно есть сорбционная константа, и отдельно константа самой реакции. А еще есть кажущаяся константа, которая каким-то образом эти две константы в себя включает. Собственно вопрос в том как она их в себя включает, подскажите кто в курсе.

Ссылка на комментарий

Нашел вот такое. На странице 14 вроде как про то что мне надо.

http://www.chemnet.ru/rus/teaching/korobov-lectures/spring/spring-18(2).pdf

Но непонятно что имел ввиду автор под Aгаз, и как вообще это применять к моему случаю.

У меня есть данные под адсорбции вещества на катализаторе, теплота адсорбции, сорбционная емкость, константа сорбции. Есть кажущаяся константа по модели Ленгмюра–Хиншельвуда, вопрос в том как из того всего выудить константу равновесия реакции на поверхности.

 

Если что это не учебная задача, а практическая, так что она может не решаться, или решаться как-то иначе. Но по всей логике решаться должна.

Ссылка на комментарий

определение параметров математических моделей, в том числе и "констант" в дифференциальных уравнениях химической кинетики по экспериментальным данным, было очень популярно в 70-80-ые г. прошлого века и множество вычислительных программ было написано под эти задачи. у Вас задача этого типа?

Ссылка на комментарий
35 минут назад, stearan сказал:

определение параметров математических моделей, в том числе и "констант" в дифференциальных уравнениях химической кинетики по экспериментальным данным, было очень популярно в 70-80-ые г. прошлого века и множество вычислительных программ было написано под эти задачи. у Вас задача этого типа?

Нет, у меня задача практическая.

Есть экспериментальные кинетические кривые. Задача в их обработке.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Вадим Вергун сказал:

Есть экспериментальные кинетические кривые. Задача в их обработке.

и что тогда должно быть результатом обработки, если не параметры модели кинетики?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...