Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Хранение реактивов


Phs

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ясн,спс.Буду парафинить.Лабораторию закрыли еще в 2004г,но все оставалось нетронутым,а сейчас просто уже само здание сравняли с землей,засыпали катлаван и сверху травку с деревцами посадили,чтобы на фоне леса не выделялось.))Т.к. прошло уже 8 лет,большинство реагентов старые.Те,что в самом плохом состоянии и выкинул(в основном жидкие,а сухих выкинул мало).Я нахожусь не на тер.России,продажа здесь невозможна.Думал вначале избавиться от всех реагентов,но жаба задавила.Попадись они мне лет 5 назад,когда опыты ставил,цены бы не было,а сейчас...Поэтому сложу где-ть в кладовочках.(мало ли чего пригодится).H2O2нету)))Сульфиды сразу выкинул.Список всех что есть писать не буду-ооочень много всего,потом целый день складывать.Когда соберусь законсервировать парафином,тогда уже и напишу.Килограмма 2 купить придется,чтобвы хватило.Думаю брать банку от тушенки,топить в ней и перевернув бутылку горлышком в низ,прямо окунать всю пробку целиком.

Вот некоторые из реаков,по памят(принес их,уже 3 мес. так лежат в коробах)

конц.азотная к-та

конц серн к-та

конц солян. к-та

щелочи

сплав розе

сплав делрре

натрии металлический(в керасине)

цезии в контейнере

олово(гранулы и проволока)

магний(стружка)

аллюминий

медь(стружка)

железо(стружка,проволока)

платина(проволока)

свинец(стружка)

серебро(гранулы)

кадмий

толуол

синтетическй глицерин

хлороформ

наркозный эфир

bacl2

cu2so4

фенолфтолеин

тринитрорезорцид свинца

pbo

углерод в запаянных ампулах

железо сернородистое

чистая сера сера(куски и стружка)

мышьяк

ийод металлический и спиртовые растворы

бензальдегид

бензойная к-та

бензол

спирт этиловый ректифицированный

спирт т-355(тех пн)

спирт метиловый,метилацетат,

наборы индикаторных веществ(флаконы,порошки и ампулы)

борная к-та

аммиак

фософр

метиловый оранжевый(жидкий и порошок)

сульфат цинка и никеля

плавиковая к-та(стальной контейнер)

сульфат марганца

селикагель для теханализа(стальные консервы)

нитрат серебра

сахароза

различные хроматы

молебден

бензохиноном

изобутиловый спирт

цианид(жидкий)

желтая кровяная соль

порошок радия(контейнер)

щавельевая и винная к-та(запаянные ампулы)

конц.фенол(коричневая желеобразня жидкость)

изотопы для помечевания насекомых

наборы орг.красителей разных цветов

фелинг 1 и 2

хром

соль мора

 

 

Те что написал-самые простые,что запомнилось,а есть мудренные в контейнерах и флаконах,закрытые пломбами,различные образцы животных и растений,капсулы с закосервированными образцами днк.Чего только там нет...Даже метеориты есть.Ну уже,если соберусь парафинить,часть названий перепишу.

Изменено пользователем punica
Ссылка на комментарий

Ясн,спс.Буду парафинить.Лабораторию закрыли еще в 2004г,но все оставалось нетронутым,а сейчас просто уже само здание сравняли с землей,засыпали катлаван и сверху травку с деревцами посадили,чтобы на фоне леса не выделялось.))Т.к. прошло уже 8 лет,большинство реагентов старые.Те,что в самом плохом состоянии и выкинул(в основном жидкие,а сухих выкинул мало).Я нахожусь не на тер.России,продажа здесь невозможна.Думал вначале избавиться от всех реагентов,но жаба задавила.Попадись они мне лет 5 назад,когда опыты ставил,цены бы не было,а сейчас...Поэтому сложу где-ть в кладовочках.(мало ли чего пригодится).H2O2нету)))Сульфиды сразу выкинул.Список всех что есть писать не буду-ооочень много всего,потом целый день складывать.Когда соберусь законсервировать парафином,тогда уже и напишу.Килограмма 2 купить придется,чтобвы хватило.Думаю брать банку от тушенки,топить в ней и перевернув бутылку горлышком в низ,прямо окунать всю пробку целиком.

Вот некоторые из реаков,по памят(принес их,уже 3 мес. так лежат в коробах)

конц.азотная к-та

конц серн к-та

конц солян. к-та

щелочи

сплав розе

сплав делрре

натрии металлический(в керасине)

цезии в контейнере

олово(гранулы и проволока)

магний(стружка)

аллюминий

медь(стружка)

железо(стружка,проволока)

платина(проволока)

свинец(стружка)

серебро(гранулы)

кадмий

толуол

синтетическй глицерин

хлороформ

наркозный эфир

bacl2

cu2so4

фенолфтолеин

тринитрорезорцид свинца

pbo

углерод в запаянных ампулах

железо сернородистое

чистая сера сера(куски и стружка)

мышьяк

ийод металлический и спиртовые растворы

бензальдегид

бензойная к-та

бензол

спирт этиловый ректифицированный

спирт т-355(тех пн)

спирт метиловый,метилацетат,

наборы индикаторных веществ(флаконы,порошки и ампулы)

борная к-та

аммиак

фософр

метиловый оранжевый(жидкий и порошок)

сульфат цинка и никеля

плавиковая к-та(стальной контейнер)

сульфат марганца

селикагель для теханализа(стальные консервы)

нитрат серебра

сахароза

различные хроматы

молебден

бензохиноном

изобутиловый спирт

цианид(жидкий)

желтая кровяная соль

порошок радия(контейнер)

щавельевая и винная к-та(запаянные ампулы)

конц.фенол(коричневая желеобразня жидкость)

изотопы для помечевания насекомых

наборы орг.красителей разных цветов

фелинг 1 и 2

хром

соль мора

 

 

Те что написал-самые простые,что запомнилось,а есть мудренные в контейнерах и флаконах,закрытые пломбами,различные образцы животных и растений,капсулы с закосервированными образцами днк.Чего только там нет...Даже метеориты есть.Ну уже,если соберусь парафинить,часть названий перепишу.

Интересно в какой это лаборатории применяется тринитрорезорцинат свинца?

Ссылка на комментарий

Военный научно-исследовательский центр.Там было много помещений.Одни по органике,другие по неорганике.Были отделы по генетике и вирусологии.В 4-х помещения исследовали боеприпасы,снаряды и.т.п.Были лазерные установки для пристрелки,баллистическое оборудование,зоологический отдел(изучение ядовитых насекомых)Был отдел археологии(как я понял).Я с каждого отдела по коробу реагентов,посуды и оборудования нагрузил.Здание имело аж 7 этажей+2 подвальных.Часть помещений были отведены под лаборатории.Посуды(штативы,стэнды,холодильники,цилиндры,штативы с пробирками,пипетки,керамика,колбы,реторты,соед.трубки,мешалки,излучатели,термометры,анализаторы,трубки с запаяными катализаторами,магнитные установки,микроскопы(бинарные,обычные,учебные,портативные и.т.п,пром.лазеры,чашки петрия,граненые стаканчики,оборудование для генет.исследований(штативы для крови,иглы для работы с днк,микропипетки,пластиковые минипробирки с крышкаи),конические колбы,круглые колбы,всевозможные склянки,защитные костюмы,халаты,респераторы,перчатки,промышленные и обычные магниты,резиновые трубки,газовые горелки,бензиновые,спиртовки,сухое горючее,какието охладители со стальными деталями под стеклом,магнитные мешалки,анализаторы кислотности,дозиметры,прибор пвхр,фотоколориметр,весы с чашечками и наборы гирек,электронные весы,всякие капсулы,трубочки и.т.п.,толчанки со ступками,тысяси пробирок(градуированные,кварцевые,медицинские,простые(маленьке и большие),увеличительные стекла разной толщины и диаметров,пинцеты,скальпели,искуственная кожа в капсулах,медицинские операционные лески в капсулах,миништативы,деревянные штативы с фотофильтрами на зажимах,древние артефакты(кремневые рубила,какая-то мазайка,кувшины и черепки,маленькие капсулы в штативах биобразцами,залитые в чем-то на подобие янтаря с американскими флажками-эмблемами и надписями BeeM, предметные стекла с образцами каких-то клеточных тканей и многое-многое еще чего.Поэтому и забрал,жалко было,чтобы проподало.Всего оставил себе 3 здоровенных военных ящика посуды и 7 кортонных коробок.

Изменено пользователем punica
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Такой вот еще вопрос.Начал я консервировать реагенты парафином и воском.Штук 50 запарафинил.Дошла очередь до концентрированного нашатыря и в расплавленный воск накапало небольшое его кол-во.Затем обработал еще 5 реагентов и заметил,что воск немного попахивает нашатырем(пока не застынет).Стоит дальше им же обрабатывать(не испортятся ли покрытые им реагенты) или лучше купить новый?Спасибо.

Вот,как и обещал,список уже обработанных реакгентов.

молибден, фенолфталеин, Na2S203 , нитрат серебра,

натрия диэтилкарбонат, бромистый калии, толуол , азотная кислота,

цирконил азотнокислый двуводный, полихром-1 , Cu2(OH)2CO3, соляная к-та,

платина , тринитрорезорцинат свинца, оксид хрома, орг. красители(красный,желтый,зеленый),

йод ме , натрий ме , цианистый калии, фенолфталеинфосфат,

дитизон олово ме , оксид меди, фенол чистый(кристаллы и смесь),

медь однохлористая , цинк ме, новокаин чистый, C2CL3O2H,

соль мора, KH2PO4, Na2H2PO4 , хлороформ водный,

фосфор , аланин , Pb(NO3)2 , метиленовый синий,

сера , HH4CL , аммоний двухромовокислый, таллий.

 

мышьяк, алл.молибденовокислый,

натрий гидрокислый, кофеин чистый,

KCL, метиловый оранжевый,

NH4Fe(SO4)2 , Na2B4O7,

денитрофенилгидрозин, CuSO4(сух),

маннит,

бензойная к-та,

аллюминий азотнокислый,

магний,

родамин,

Изменено пользователем punica
Ссылка на комментарий

Не бахнет.))В лаборатории-то много лет различные реагенты стояли,и кислот много было-не бахнули же за 8 лет.Хотя вот,тоже интересный случай.2 мес.назад,когда принес себе реаги,у одной из бутылей с толуолом треснула пластиковая крышка.Ну я взял и резиновой заткнул(забыл что толуол адсорбируется))),Через неделю беру ее-толуол отлько на дне,а крышка из твердой размером с 5 рублей,превратилась мягкую,ка презик(извеняюсь),и стала размером с крышку для закруток.

Изменено пользователем punica
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Такой вот еще вопрос.Начал я консервировать реагенты парафином и воском.Штук 50 запарафинил.Дошла очередь до концентрированного нашатыря и в расплавленный воск накапало небольшое его кол-во.Затем обработал еще 5 реагентов и заметил,что воск немного попахивает нашатырем(пока не застынет).Стоит дальше им же обрабатывать(не испортятся ли покрытые им реагенты) или лучше купить новый?Спасибо.

Вот,как и обещал,список уже обработанных реакгентов.

молибден, фенолфталеин, Na2S203 , нитрат серебра,

натрия диэтилкарбонат, бромистый калии, толуол , азотная кислота,

цирконил азотнокислый двуводный, полихром-1 , Cu2(OH)2CO3, соляная к-та,

платина , тринитрорезорцинат свинца, оксид хрома, орг. красители(красный,желтый,зеленый),

йод ме , натрий ме , цианистый калии, фенолфталеинфосфат,

дитизон олово ме , оксид меди, фенол чистый(кристаллы и смесь),

медь однохлористая , цинк ме, новокаин чистый, C2CL3O2H,

соль мора, KH2PO4, Na2H2PO4 , хлороформ водный,

фосфор , аланин , Pb(NO3)2 , метиленовый синий,

сера , HH4CL , аммоний двухромовокислый, таллий.

 

мышьяк, алл.молибденовокислый,

натрий гидрокислый, кофеин чистый,

KCL, метиловый оранжевый,

NH4Fe(SO4)2 , Na2B4O7,

денитрофенилгидрозин, CuSO4(сух),

маннит,

бензойная к-та,

аллюминий азотнокислый,

магний,

родамин,

Поменьше бы вы о своей находке рассказывали. Я имею в виду о цианиде калия, тринитрорезорцинате свинца, таллие, мышьяке и т.д. , а то плохо все может кончиться. Кстати не стоит нагревать банку с тринитрорезорцинатом свинца, пусть даже расплавленным парафином. Если сдетонирует будет ОЧЕНЬ плохо.

Ссылка на комментарий

Уже нагрел.Не сдетанировало.))Я на секунду только опустил, и сразу под вентилятор,так что не успел нагреться.О его св-вах знаю.))Там где я живу,сеть не шерстят.))Да и мало-ли,кто чего пишет.Может я шутничок,у которого дома банка соды,р-ра йода и NaCl стоит.Если каждого кто в нете пишет проверять начнут,то им и жизни не хватит.Талль(благо он металлический,а не его соли),мышьяк(отрава для крыс) и тринитрорезорцинат(инициатор в различной пиротехнике-терочные капсюля,воспламенители)и на базарчике купть можно,а вот цианьчик мда...

Кстати,нашел банку перекиси,решил что она водичкой за много лет стала,как ме написали ранее.Рванул на себя присохшую пробку и расплескалось...Водичкой не стала)))))),а жаль...Бегом в ванную.))Рука печет,на коже белые пятна.)))Кое-как смыл порошком с водичкой.))

Изменено пользователем punica
Ссылка на комментарий

тринитрорезорцинат(инициатор в различной пиротехнике-терочные капсюля,воспламенители)и на базарчике купть можно

Какая тут с ним может быть пиротехника мля. Это ИВВ. Достаточно просто уронить банку...

Ссылка на комментарий

Испрользуется в пиротехнике-точно.Применяют для воспламеняющих касюлей(пиротехника и боеприпасы),детонаторов(боеприпасы),пиропатронов(пиротехника,катапульты,падушки безопасности,автобуфер),электрических запалов для фейерверков,моделей ракет,в капсюлях патронов(вместе с азидом свинца).

Изменено пользователем punica
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...