Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хранение реактивов


Phs

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну короче понятно,опасный резорцинат.Я его обматал в пакет с пупырышками)))) и в жестяной ящик закрыл.Спасибо всем за ответы.Короче,закончил практически парафинить.Уже на воск перешел.На всякий пожарный,поверх воска,пробки флаконов скотчем еще заматал.

Да причем тут воск и скотч! Если у вас банка ТНРС лучше его использовать как можно быстрее а не хранить его дома. Кстати а в каком кол-ве он в банке?

http://www.nevalab.ru/sdyav-list.php

Вот почитайте ссылочку и узнаете, что хранение таллия, мышьяка и цианидов металлов грозит тюрьмой. Между прочим солями таллия и мышьяком давным-давно уже не травят крыс. А за хранение ВВ (ТНРС) тоже есть статья.

Ссылка на комментарий

В кол-ве 300 гр.Кстати у него страная крышка(вроде-бы как с каким-то фильтром внутри,возможно селикагелем).Я его хранить и не буду.Использовать его к сожалению негде.Отдам одному знакомому-он в таких делах спц.)))А про воск и скотч-я имел в виду не его,а просто все остальные реагенты.Я-то коробки с ними в кладовку сложил(правда самую дальнюю) и нюхать их особого желания не имею.)))Так что нужно как можно лучше герметизировать.

Кстати,вот еще вопросик,что это за флаконы.На них ничего не написано.Материал пластик.В одном коричневые гранулы(возможно селикагель),в другом тоже гранулы но в виде белыш шариков.Я так предполагаю,что это может быть портативным фильтром для очистки воды,может кто из химиков знает?Первую фотку,пардон,пришлось чуть обрезать.

9c4d8b7effd9t.jpg

091c7323944ct.jpg

049833c9b243t.jpg

e37ac39d50ebt.jpg

235fbeaf428dt.jpg

5d0d09ccec3at.jpg

9c72cccbd75et.jpg

Изменено пользователем punica
Ссылка на комментарий

300 гр. ТНРС - вот это круто. :bn: :blink: Еще раз повторю - не подорвитесь. И лучше избавьтесь от СДЯВ.

Не подорвусь.))Знакомому позвонил-завтра заберет.Тем паче,он сапер.На счет срока-у нас в-вами не занимаются(я не из России,так бы продал их или раздал),только продавать нельзя,а хранить что угодно можно и сколько угодно.Да и в аптеках можно что угодно купить(и йод и эфиры и марганец,все что у вас давно уже запрещено).Так все-таки,может кто-ть имеет идеи на счет флаконов на картинке.Фильтр это или что-то другое?

Ссылка на комментарий

Так все-таки,может кто-ть имеет идеи на счет флаконов на картинке.Фильтр это или что-то другое?

Это вполне может быть гранулированным силикагелем; все дело - в степени очистки исходного сырья (песок, сода, кислота, вода) от примесей, в основном - от железа, от разной степени пористости. На основное потребительское качество такого технического силикагеля - влагопоглощение - это влияет мало, а для лабораторных нужд от железа можно отмыть. А так - в качестве фильтра или влагопоглотителя - используйте. В любом случае, это чуток безопаснее, чем ВВ.

Ссылка на комментарий

В общем покапался я в сети.Думаю,белые шарики-это вот это.http://russian.alibaba.com/product-gs/3-5mm-white-beads-activated-alumina-desiccant-547543803.html

(влагопоглатитель),тогда коричневые,соответсвенно-крупный селикагель.

Ссылка на комментарий

В общем покапался я в сети.Думаю,белые шарики-это вот это.http://russian.alibaba.com/product-gs/3-5mm-white-beads-activated-alumina-desiccant-547543803.html

(влагопоглатитель),тогда коричневые,соответсвенно-крупный селикагель.

Да, действительно это больше всего похоже на силикагель.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...