Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Где взять пористую платину?


Wallic

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

День добрый! Все таки раздел барахолка вот я и создал тему в нем. Мне нужно приобрести кусочек пористой платины, для электрохимических экспериментов. Подскажите где это можно сделать.продаются ли такие вещи? Там ведь какая то засада, это как никак драгметал.

Изменено пользователем Wallic
Ссылка на комментарий

Ну вообще я хочу сделать следующую конструкцию: маленькую пробирку перевернуть вверх дном, поместить туда кусочек пористой платины, от которого будет отходить проводок тоже платиновый( среда агрессивна). Все это будет помещено в электролит. Причем пробирка будет перевёрнута, когда уже наполнится электролитом. Потом к ней будет подведена трубочка по которой медленно подаётся водород. Задача чтобы водород отда в электролит протоны а электроду электроны. Соответственно размеры: диаметр пробирки.

Что касается размеров пор, по иде чем меньше тем лучше, для увеличения эффективной площади. Оно ведь и так процесс окисления водорода пойдет не на всем электроде, а на границе раздела сред газообразный водород/ электролит.

Вот как то так.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Wallic сказал:

По поводу цены это вы должны мне обозначить, а не я.

в корне не правильный подход.

начинать предложение надо с озвучевания суммы которую ты готов заплатить.

далее четкую задачу.

8 часов назад, Wallic сказал:

чем меньше тем лучше

тут без цифр никак. потому что поры могут оказаться слишком малы или больше чем нужно для оптимального процесса.

7 часов назад, Wallic сказал:

Лом платины я могу достать и предоставить вам для изготовления. 

это вообще статья. зачем связываться с аффинажем? делай его сам или включи в оплату банковский слиток.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Wallic сказал:

Задача чтобы водород отда в электролит протоны а электроду электроны. Соответственно размеры: диаметр пробирки.

отдал электроны это знаешь  ли делай опыты с расческой, шерстью и электроскопом.

а на электродах происходят реакции вот их и описывают. конкретно что окисляется и чем.

Ссылка на комментарий

Конкретно водород платиной. На форуме есть тема: " как соединить хлор и водород чтобы получить соляную кислоту". Я там предложил именно эту конструкцию на водороде. На хлоре будет аналогичная только с активированным углем вместо платины.вот только проводок к угольку будет платиновый, чтобы хор не съел.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Wallic сказал:

Конкретно водород платиной.

напиши саму химическую реакцию.

пока сплошная ахинея.

53 минуты назад, бродяга_ сказал:

что окисляется и чем.

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Wallic сказал:

Причем пробирка будет перевёрнута,

 

12 часов назад, Wallic сказал:

Потом к ней будет подведена трубочка по которой медленно подаётся водород.

 

ну и чем ты собрался окислять водород?

варианты ответа:

святым духом.

атмосферой.

или кислородом. ????????????

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...