Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

формула гиганского мыльного пузыря:)


zaqaz18

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

О секретах создания больших мыльных пузырей.

Толковые рекомендации на этом сайте в теме « рецепт огромных мыльных пузырей» дали Airflex и Karabas 2012. Нужно их только внимательно прочитать и постараться понять, что там написано.

 

Хочу добавить свои соображения.

1. Состав, рецепт больших мыльных пузырей. Основные составляющие давно не секретны.

В Европе это жидкое мыло Fairy, я использую неконцентрированное, желательно без парфюмерных добавок (но это не обязательно),

10 % объема от раствора. Концентрированного достаточно - 4% В Америке используют мыло марки DAWN.

Глицерин - 5 - 10 % от объема раствора.

Полимеры. Я пробовал различные и остановился на J-Lube Gleitgel Pulver. Это PEO с очень высокой (важно) молекулярной массой. 1 грамм порошка на литр раствора. С этим полимером можно пробовать другие марки мыла. И может похуже, чем с Fairy, но результат будет.

А также некоторые добавки, улучшающие раствор.

Более подробно прочтете на сайте Soap Bubble Wiki Ingredieents (нужно перевести с английского десяток слов или загнать текст в один из интернет переводчиков - например translit.ru).

Это лучший вариант. Или посмотреть на моем сайте.

Хочется добавить. Воду брать дестилированную, а не из ближайшего колодца. А Fairy настоящее, а не разлитое в подвале за углом.

2. Почему пузыри не получаются?

Вы купили дорогой заводской заграничный порошок или раствор у местных профессионалов, а пузаря нет. И не надуется. Потому что чаще всего мы не имеем инструкций или понятия в этом,

не совсем простом деле. Обычно народ хочет порадовать себя в теплый, солнечный день. А для нормального пузыря нужна температура желательно не выше 22°, влажность не ниже 60% и тень.

Пузыри не переносят высокой температуры и сухости.

Более 50 различных видиков в YouTube показывают, что условия или созданы или были подходящими. Я проводил эксперементы с различными растворами только утром.

Однако при наличии хорошего раствора и правильного инструмента, а главное - опыта, можно удивить детей и знакомых в худших ( для пузырей ) погодных условиях.

3. Инструмент важен. Образцы его вы найдете в YouTube. Треугольник для запуска пузырей должен сделан из натурального, влагоемкого материала. Шерсть, лён и другие.

На днях развлекал родственников - ребятишек и их родителей. Дождался вечера, когда спала жара. Использовал треугольник, разделенный на четыре сектора. Что это дает?

Возникает комплекс небольших слипшихся пузырей, каждый из который более живуч. (Затем они сливаются в один большой пузырь). Чулок получался до двух - четырех метров длинной и существовал до 5 - 7 секунд после отрыва, что достаточно, чтоб полюбоваться, а для детей - чтоб его проколоть. В неблагоприятную (для пузырей) погоду можно использовать веревку с 5 - 8 небольшими треугольниками. Получаются небольшие, но более устойчивые

пузыри и много. Но здесь требуется опыт. Весь инструмент, конечно, самодельный.

4. Секрет создания огромных пузырей состоит из потраченного на них времяни и денег. Возможно дешевле купить готовый раствор. Но запускать придется все равно в подходящую погоду.

Написанное и статью на сайте стоит использовать как помощь для дальнейших эксперементов и улучшения раствора.

Мой сайт www.schuraev.de/ Статья - Большие мыльные пузыри. Рецепты.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Да, кстати вот тут выше, молодой человек пишет что все ингредиенты продаются свободно во всех магазинах и аптеках! Да, мне тоже так говорили...... а Газиллиона нет и в помине, а клей КМЦ нужен только Киевского производителя Дивоцвет, которого у нас в России нет, и Лубрикант для интимных дел, тоже стоит в аптеке 260 руб со скидкой! а в аптеках продают не глицерин - а раствор глицерина, а это процент другой! Так может вы valmer74 просвятите где доступны такие средства? а то я знаете 4 близлежайших города объездила - а все либо дорого! либо тупо - нетю!

 

вот я и думаю а это клей фирмы Дивоцвет КМЦ чем отличается от нашего КМЦ? купила, попробовала, а фиг знает!ну не дуются

 

 

 

Глицерин продается в хим магазинах спокойно 99 процентный , вот Фейри это гадость ее лучше не использовать

Изменено пользователем naychenok
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...