Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Посторонние запахи в замороженной смородине


julietta8901

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Прошу сразу извинить, если тему создала не туда и не по адресу. 

Меня интересует вот что: я купила замороженную смородину. Она была упакована в пакет (то есть она не развесная). Открыв этот пакет, я обнаружила запах, напоминающий пластик с примесью гари. Поставив ягоды размораживаться в СВЧ, я все-таки попробовала несколько ягод - вкус был нейтральный. Отчего могут быть такие запахи в замороженных продуктах? Опасно ли употреблять такие продукты в пищу?

Ссылка на комментарий
27.05.2022 в 14:21, julietta8901 сказал:

Отчего могут быть такие запахи в замороженных продуктах? Опасно ли употреблять такие продукты в пищу?

хватаеш  размороженный пакет - и в магаз где купила ....

И в морду всем - в самые десны ! В гланды .... поглубже что бы аж чавкнуло !...

Ногой в живот - кассиров  - охрану просто размазать по полу в смородиновых соплях !.. и присыпать сахаром с мешка...

Главного технолога и помощника "дистанционного маркетинга " - тот  самый главный уебок - который заказал и купил ВАШ -

- такой ЖЕЛАННЫЙ Вожделенный  и ОБОЖАЕМЫЙ мороженный смородин с пивасиком - няма-няма ...

Раком поставить ! спустить штаны - и под веселый гогот и   одобрямс всей  чесной публики с айфонами и камерами -

запхнуть в "очко" - каждому ! По пол кило мороженого смородина ! Смазав предварительно анус кипящей горчицей !

Видео обязательно выложить в сеть и в Ютуб ! 1000000000 просмотров гарантированно ! Все это умножте на 0.15 руплей

и в следующий раз - покупайте на рыночке - предварительно продегустировав продукт !

Только так надо поступать... Ну модер наверно против... как "баба яга" - всегда ?.....?......

Ссылка на комментарий
27.05.2022 в 16:21, julietta8901 сказал:

запах, напоминающий пластик с примесью гари

Наверное специальная газовая анаэробная атмосфера для избежания порчи ягод. Многие технические газы, которые на сами по себе не имеют запаха, пахнут теми трубками, шлангами, через которые прогоняются. Даже дистиллированная вода пахнет пластиком

27.05.2022 в 16:21, julietta8901 сказал:

попробовала несколько ягод - вкус был нейтральный.

Всё нормально, ешьте и получайте удовольствие 

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

Да уж какое тут удовольствие. 

Никогда не сталкивалась с таким запахом в замороженных продуктах. Я попробовала несколько ягод и выплюнула. Есть такое - себе дороже.

Ссылка на комментарий
28.05.2022 в 19:29, julietta8901 сказал:

не сталкивалась с таким запахом в замороженных продуктах.

Ну сама заморозка не всегда гарантия что продукция в процессе транспортировки, хранения, перегрузочных работ не испортиться, что будет соблюдён на всех этапах температурный режим. Поэтому защитная газовая атмосфера, вполне установившаяся практика. На всякий "пожарный". Покупайте тогда свежие ягоды. Они сейчас почти круглый год со всего мира.

Зато замороженные продукты доставлены потребителю без лишних бактериальных заражений

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...