Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Фторопластовая суспензия


SchneiderSergei

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем доброго времени суток, если у кого-нибудь есть знания в области фторопластов, то прошу мне помочь. У меня на руках фторопласт марки ф4д, мне нужно перевести этот порошок в состояние суспензии. В воде фторопласт естественно не растворяется. Что мне нужно добавить к этому порошку, или в чем его растворять? Выручайте 

Ссылка на комментарий
08.06.2022 в 17:37, SchneiderSergei сказал:

Всем доброго времени суток, если у кого-нибудь есть знания в области фторопластов, то прошу мне помочь. У меня на руках фторопласт марки ф4д, мне нужно перевести этот порошок в состояние суспензии. В воде фторопласт естественно не растворяется. Что мне нужно добавить к этому порошку, или в чем его растворять? Выручайте 

Нив чем он не растворяется!

Суспензию можно сделать только загущенную, так как частицы вашего порошка слишком крупные. Нужен ПАВ и загукуститель

Перфторпелларгоновой кислоты или ее соли у вас наверняка нет, так что пробуйте какой нибудь простой анионный пав или его комбинацию с неионогенным, Сначала все продиспергипровать быстроходной мешалкой, а потом добавить загуститель

Ссылка на комментарий
В 08.06.2022 в 16:52, Arkadiy сказал:

пробуйте какой нибудь простой анионный пав или его комбинацию с неионогенным

Если вам не сложно, приведите пожалуйста, какой-нибудь конкретный пример, какие взять вещества.
 

Ссылка на комментарий
В 08.06.2022 в 17:01, SchneiderSergei сказал:

Если вам не сложно, приведите пожалуйста, какой-нибудь конкретный пример, какие взять вещества.
 

Зачем огород городить, в тырнете полно коммерческих предложений. В поисковике вводишь фразу "суспензия ptfe купить" - получаешь вагон ссылок.

Ссылка на комментарий
В 08.06.2022 в 17:05, Электро-химик сказал:

Зачем огород городить, в тырнете полно коммерческих предложений. В поисковике вводишь фразу "суспензия ptfe купить" - получаешь вагон ссылок.

Я это отлично понимаю. Дело в том что я уже заказал много этого ПТФЭ, и с ним нужно теперь как то работать. Заказал по ошибке, не продумав дальнейшее использование. Если не получится, то естественно я закажу готовый вариант. Спасибо 

Ссылка на комментарий
В 08.06.2022 в 17:10, SchneiderSergei сказал:

Я это отлично понимаю. Дело в том что я уже заказал много этого ПТФЭ, и с ним нужно теперь как то работать. Заказал по ошибке, не продумав дальнейшее использование. Если не получится, то естественно я закажу готовый вариант. Спасибо 

Вообще, если дело идёт о разработке МЭБ для ТЭ, то для создания ГДС, в качестве связующего, лучше брать суспензию Nafion. Вот её можно приготовить самому.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...