Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Жидкостная хроматография


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Столкнулась с проблемой при определении бенз(а)пирена. Вкалываю пробу, получаю хроматограмму и программа (мультихром 3.1 версия) автоматически обрезает ее в два раза, в системе прописан анализ 25 минут, но итоговая хроматограмма получается 12.5, причем после ввода пробы сам анализ идет, как и заявлено системой 25 минут, вижу все пики и во время анализа могу разметить нужный мне и увидеть концентрацию. Но как только заканчивается процесс регистрации, хроматограмма обрезается ровно в два раза и нужный мне пик недоступен (пробовала ставить анализ на 23 мин и после окончания получила хроматограмму на 11.5 мин). В начале анализа при переходе ко вкладке настройка метода отображается необходимое мне время (могу его изменить), но как только анализ прекращается время там сокращается вдвое и недоступно к корректировке). Несколько раз удавалось получить без проблем хроматограммы, причем делаю все как обычно, но это какое-то исключение скорее. До этого случая прибор без нареканий работал, в флюорате и насосе сбоев нет. Колонка и предколонка не загрязнены. Обращалась к поставщику прибора и наладчику, но увы найти причину не удается, ощущение, будто программа дала сбой внутри самой системы. Какие возможны варианты решения данной проблемы? Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий

Не работал с мультихромом, но регулярно натыкался, что у хроматографов в программах есть несколько мест, где прописывается время окончания анализа. Проверьте все настройки. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...