Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Куплю магнитную мешалку МСК.


aptop

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет, хочу купить мешалку с подогревом на 500вт. Особых требований к конфигурации и т д нет(единственное было бы хорошо, если  есть маленький штатив). Бюджет 6-8к. Почтой из других регионов покупать не очень хочу. Готов забрать самовывозом. Рассмотрю и БУ и советские с хранения.

Изменено пользователем aptop
Ссылка на комментарий

Советские (как и польские серий ММ....) имеют типичное сопротивление нагревателя 350 ом то есть 150 ватт примерно. В ремонте их полно было на кафедре. Реально мощные (по 400 ватт) только IKAшные. Например HS4 серия. Но у них цены достаточно высоки. 

Ссылка на комментарий

Есть еще китайские 79-1 или 85-1, у них нагрев 300вт и они стоят 4к примерно, я просто не понимаю, какая причина высокой цены мешалки с нагревом на 200вт сильнее. Не то, чтобы у них сильно выше греется сама пластина, но их даже на алике меньше 7 не видел.

11.07.2022 в 17:03, ДмитрийМ сказал:

Советские (как и польские серий ММ....) имеют типичное сопротивление нагревателя 350 ом то есть 150 ватт примерно. В ремонте их полно было на кафедре. Реально мощные (по 400 ватт) только IKAшные. Например HS4 серия. Но у них цены достаточно высоки. 

Т е хорошая 79-1 стоит 4к, а с нагревом 500вт 10+, остальное от левых продавцов и является лотереей.

Причем на сколько я знаю, не так сложно заменить спираль нагрева, чтобы увеличить мощность. При этом мешалка не начинает изнашиваться быстро(несколько знакомых так делали)

Изменено пользователем aptop
Ссылка на комментарий

Там проблема возникает с размагничиванием магнита ротора от высокой температуры. Люди в ИОХе в кооперативной мешалке спираль перемотали и ротор размагнитился просто. Точку Кюри превысили и всё ☹️.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Урезав мешалку вполне можно колбонагреватель до 450 С найти. С высокой температурой там проще и с нагревом тоже, у мешалки неоптимальная передача тепла и нагреть до высоких температур колбу через плоское дно сложно. Даже с укутыванием.

Ссылка на комментарий
13.07.2022 в 00:49, ДмитрийМ сказал:

Урезав мешалку вполне можно колбонагреватель до 450 С найти. С высокой температурой там проще и с нагревом тоже, у мешалки неоптимальная передача тепла и нагреть до высоких температур колбу через плоское дно сложно. Даже с укутыванием.

да дело то в том, что мне нужны обе функции, т к использовать буду для синтеза эфиров. И иногда компоненты сами не смешиваются, а нагрев тоже нужен хороший, желательно до кипения. Если бы нужно было чисто греть, я вы горелкой бунзена на газу справился, мощнее газа мне ничего не нужно пока)

Вроде есть колбонагреватели с перемешиванием, надо посмотреть их.

Изменено пользователем aptop
Ссылка на комментарий

Мешалка может быть вертикальной и в колбонагревателе перемешивать без магнитного поля. Оно и проще будет.

ЗЫ. Я вообще не уверен что якорь в жидкости при 450 С будет сохранять магнитные свойства. 

Изменено пользователем ДмитрийМ
Ссылка на комментарий
14.07.2022 в 21:19, ДмитрийМ сказал:

Мешалка может быть вертикальной и в колбонагревателе перемешивать без магнитного поля. Оно и проще будет.

ЗЫ. Я вообще не уверен что якорь в жидкости при 450 С будет сохранять магнитные свойства. 

ну так-то якори сделаны из железа в фторопласте, они сами-то не магниты, точка кюри у железа 700+. И тем более повторюсь, мешалка для синтеза эфиров, как я в шариковый или тем более спиральный холодильник засуну вертикальную мешалку?

Изменено пользователем aptop
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...