Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Куплю магнитную мешалку МСК.


aptop

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В дополнение, я был неправ, якори - ферритовые магниты. Ну у меня нагреватель до 300 градусов, а у них рабочая температура до 250. Для моей органики даже на такую греть не надо.

Ссылка на комментарий
14.07.2022 в 22:50, aptop сказал:

как я в шариковый или тем более спиральный холодильник засуну вертикальную мешалку?

В шариковый суют палку-мешалку через переходник на шлифе. Но вам, наверное лучше холодильник на насадку кляйзена ставить на боковой отвод, а в прямой палку с переходником. Там только надо изолятор между палкой и переходником прикинуть...

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
15.07.2022 в 18:31, Leha787 сказал:

В шариковый суют палку-мешалку через переходник на шлифе. Но вам, наверное лучше холодильник на насадку кляйзена ставить на боковой отвод, а в прямой палку с переходником. Там только надо изолятор между палкой и переходником прикинуть...

Я согласен, что так можно, но пока что(я писал ранее) не стоит задачи гнать жидкости с температурой кипения даже в 200 градусов. Но за совет спасибо.

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
15.07.2022 в 14:02, aptop сказал:

Для моей органики даже на такую греть не надо.

 

Ну так и "урежьте осётра" и возьмите мешалку с менее мощным нагревателем из отечественных или польских (чешских). Типа ММ тех же... там и отверстие и стойка в комплекте, если новый. Такие есть у многих, и у меня например :) . В заводской упаковке.

Ссылка на комментарий
17.07.2022 в 10:59, ДмитрийМ сказал:

 

Ну так и "урежьте осётра" и возьмите мешалку с менее мощным нагревателем из отечественных или польских (чешских). Типа ММ тех же... там и отверстие и стойка в комплекте, если новый. Такие есть у многих, и у меня например :) . В заводской упаковке.

ММ не нагреет даже воду до кипения 200 мл, я колбонагреватель взял с мешалкой на 300 градусов. В 8к обошлось и работает отлично. Еще и термопара со штативом впридачу. Самое приятное, что поддерживать заданную температуру умеет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...