Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Кресло мешок и полистирольные шарики


HelenP

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Прошу пардону  и совета, если есть подобные темы.  Понимаю , что деревянная табуретка самая экологичная , но 

Купили ребенку кресло-мешок, внутри чехол с полистирольными шариками.  Периодически напахивает  какой-то химозой( снова прошу пардону не владею терминологией),  запах ощущается во время сидения, либо формирования  и перетряски мешка. В комнате практически не пахнет( запах улавливается только при нагреве комнаты , так как сейчас летожара  ) 

погуглила, инфы много и вся какая-то ни о чем. 
Разнополярные мнения, если вредно, то капец как вредно, вплоть до мутаций??, а если не вредно , то расписаны прекрасные достоинства, не оставляющие сомнений -надо, надо. 
 

зы если важно, мешок с шариками новый , упаковывали при мне. 
 

Зызы знаю, что здесь самое высоко опытное сообщество химиков. Успокойте пожалуйста или отправьте сдавать это чудо. 

Ссылка на комментарий
24.07.2022 в 08:39, HelenP сказал:

напахивает  какой-то химозой

    А как-то словесно описать Вы этот "аромат" сможете?

Понимаю, конечно, что это и опытному химику может лексикона не хватить, а метод "сравнения с общеизвестным стандартом" Вам, как нехимику, тоже, вряд ли, поможет.

Но, может, хоть, попробуете... А то "какая-то химоза" - слишком уж расплывчатое "определение". 

Как следствие, налицо обратная зависимость между объёмом и содержанием понятия.

"Без толкового ТЗ - результат всегда ХЗ", как говорится...

Ссылка на комментарий

Мы садимся в кресло чем???

Рот у нас с другой стороны

Пахнет скорее всего сам чехол полимерный со временем выветрится запах не переживайте

Главное пусть ребёнок в рот не суёт шарики по идее ничего страшного прям не будет но не желательно

Ссылка на комментарий
В 29.07.2022 в 16:29, Nemo_78 сказал:

    А как-то словесно описать Вы этот "аромат" сможете?

Понимаю, конечно, что это и опытному химику может лексикона не хватить, а метод "сравнения с общеизвестным стандартом" Вам, как нехимику, тоже, вряд ли, поможет.

Но, может, хоть, попробуете... А то "какая-то химоза" - слишком уж расплывчатое "определение". 

Как следствие, налицо обратная зависимость между объёмом и содержанием понятия.

"Без толкового ТЗ - результат всегда ХЗ", как говорится...

Поняла. Пахнет,скажем так-когда заходишь в строй магазин в районе уайт спиритов, растворителей, вообще запашистые  лакокрасочные. Именно такой непонятный запах именно от шариков. Не от мешка, он мебельной ткани
меня больше волнует( я хоть не смотрю 1 канал, рентв и даже нтв),  но все таки некоторым стереотипам подвержена- может ли этот запах, издаваемый полистирольными шариками потенциально опасным? Выделяется ли  Стирол , составляющие или , что там еще может содержаться или нет?  

 

зы нюхала эти мешки в хоффе, леруа-пахнут все, причем намного сильнее , чем мой. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...