Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Что думаете о методе образования?


Ariamira

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Что думаете по поводу улучшения образования? Есть конечно много вариантов, но все они либо привязаны к большим трудозатратам или к изменению через несколько поколений. Я вот подумала, что если не изменить существующее образование а добавить такую вещь как «практическое изобретательство, создание задач» что я имею ввиду? Смотрите, вот допустим литература, учат стишки и.тп но почему бы на каком-то этапе не задавать ученикам придумывать свои стихи «да они будут примитивны в начале» ещё один важный момент что в классе будет царить соперничество что как мотиватор идеально, придумать красивее и.тд И к 11 классу я думаю многие выпускники будут уметь писать стихи лучше чем сейчас это делают выпускники в % соотношении. Литература как пример. Возьмём физику, пусть придумывают задачи которые класс будет решать, если придумал такую задачу что никто ее не может решить «сам ты ее решил раз придумал» значит отлично ) думаю через время те люди которые придумывают очень сложные мысленные задачи и будут способны решать реально существующие. В химии тоже самое. В математике тоже самое. Единенное что с трудом сюда входит это история, биология..но это и не интеллектуальные дисциплины «тем более история» Разумеется перед тем как давать в задачи создавать своё уникальное надо показать референ «как пишут стихи, как выглядят задачи и.тд» По мимо того что тут действительно работает мозг, так ещё и конкуренция вырастает, мотивация. Задача научить человека уметь обучаться, сейчас же задача эта не выполняется, люди просто заучивают не понимая сути и глубины темы. Что думаете? Кст информатика идеально сюда входит. Вообщем самые важные вещи входят «Физика, Химия, Математика, Информатика» А биологию надо учить от и до как факт ) тут конечно изменить надо предмет и учить не тому кто такие хордовые а какие продукты на что влияют в организме, какие последствия вызывают разные отравления, что делать в этих ситуациях. Какие болезни может вызвать то или иное…а то многие не знают где у него селезенка)) но зато знает сколько весил скелет какого-то вымершего животного ))

Кто-то скажет что и сейчас задают создание чего-либо своего «уникального» но это заблуждение, максимум их раз в год просят описать что имел ввиду какой-то автор «литература»
Я считаю это фундаментальная вещь «методика с изобретательством» ведь наш мозг гораздо лучше запоминает то что придумал сам, то есть чужие задачи решать научитесь но через время забудете как это делается «чего пруд пруди, 80% людей ходящие по улице не смогут решить уравнение которое они так легко решали в 9 классе.
А вот если мозг создал своё уравнение…это он запомнит, банально даже потому что нейронных связей образуется гораздо больше.

Ибо сейчас все эти манипуляции с переписываем учебников ничего в купе не решает, лишь набивает карманы типичному примату из «элиты животных» и пудрит мозги детям у которых и без того неважные конструкции головного мозга.

 

 

Изменено пользователем Ariamira
Ссылка на комментарий
27.07.2022 в 19:01, Ariamira сказал:

В другой теме

Вы хотите учить или учиться?

Если учиться, то есть топ-вузы в рф, мгу, мфти и ещё парочка.. 

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
27.07.2022 в 18:33, Ariamira сказал:

ещё один важный момент что в классе будет царить соперничество

Чистая либерда и сопутствующий социал-дарвинизм. Болонка из которой вроде вышли.

Вы опоздали на 30 лет.

Сейчас другие скрепы.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
27.07.2022 в 15:02, mirs сказал:

Вы хотите учить или учиться?

Если учиться, то есть топ-вузы в рф, мгу, мфти и ещё парочка.. 

вы опять не понимаете смысл того что я пишу )

Написано же «метод ОБУЧЕНИЯ» практик может использоваться с инициативы самого ученика так и учителя.

27.07.2022 в 15:15, mirs сказал:

Чистая либерда и сопутствующий социал-дарвинизм. Болонка из которой вроде вышли.

Вы опоздали на 30 лет.

Сейчас другие скрепы.

У вас все либерда, забудьте это слово уже )

Вы ко всем здравым вещам приписываете «либерда»?

прививки либерда, наука либерда, честные выборы либерда, полеты в космос либерда, следить за питанием либерда, электромобили либерда.

Я в шоке с вас.

балонка не похожа на то что я описала

Ссылка на комментарий
27.07.2022 в 19:30, Ariamira сказал:

«метод ОБУЧЕНИЯ»

Метод обучения - это "Технология образования".

Инструкция, заменяющая квалификацию педагога. Иногда применимо, иногда нет.

27.07.2022 в 19:30, Ariamira сказал:

вы опять не понимаете смысл того что я пишу

Понимаю.. Это называется феминистический визг. Описан в соответствующих источниках.

Но меня развлекает.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
27.07.2022 в 15:15, mirs сказал:

Чистая либерда и сопутствующий социал-дарвинизм. Болонка из которой вроде вышли.

Вы опоздали на 30 лет.

Сейчас другие скрепы.

Сейчас скрепы дегенератов верующих в богов и царя, это вы правы 

27.07.2022 в 15:32, mirs сказал:

Метод обучения - это "Технология образования"

Это к чему вы написали? Вы реально робот чтоли 

27.07.2022 в 15:32, mirs сказал:

Понимаю.. Это называется феминистический визг. Описан в соответствующих источниках.

Но меня развлекает.

Я искренни не понимаю как у вас любая тема написанная женщиной скатывается в то что все у вас либерализм и феминизм?

Вот реально, что я такого написала плохого??‍♀️

объясните мне.

В вас обида какая-то или что, в чем дело то 

Ссылка на комментарий
27.07.2022 в 19:30, Ariamira сказал:

балонка не похожа на то что я описала

Чем отличается болонка от системного образования?

27.07.2022 в 19:33, Ariamira сказал:

Сейчас скрепы дегенератов верующих в богов и царя, это вы правы 

Вы не в теме.

27.07.2022 в 19:33, Ariamira сказал:

Это к чему вы написали?

Уточняю, метод обучения - это фрагмент Технологии Образования.

27.07.2022 в 19:33, Ariamira сказал:

как у вас любая тема написанная женщиной скатывается в то что все у вас либерализм и феминизм?

Не И а ИЛИ.
Феминистическая риторика основана на жажде победы за счет эмоций.

Что Вы отрицать не будете, ни первое ни второе.
Либерализм в вашем случае - организация соперничества.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...