Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Загущение эпоксидного состава


Татьянка16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
15.07.2023 в 23:21, дедаЯга сказал:

Сударь, вот скажите, а быть проще не пытались? 

Это из официального документа Роспатента. А его эксперты читают. Хотя оно конечно, куда им.

...

"... спустить вакуум ..." все эксперты дружно проспали. Я то думал что вакуум только поднимают, понижают и сбрасывают, а оказывается его ещё и спускают. Спустить - это понизить или сбросить? А эксперты там точно были?

Ссылка на комментарий
В 18.07.2023 в 18:19, Максим0 сказал:

Я то думал что вакуум только поднимают

Интересно, а как можно поднять то, чего нет? Купил попкорн, сижу жду очередного шедеврального умозаключения.

 

Ссылка на комментарий
15.07.2023 в 22:24, москатель сказал:

Дело было в КПЗ областного городка.

 

18.07.2023 в 16:40, москатель сказал:

резьба на гайке беспокоит его - болт может какой подошёл бы

 

15.07.2023 в 22:24, москатель сказал:

. Но вот как-то, вор в законе, который зауважав меня и распорядился меня не трогать,

 

Ссылка на комментарий
18.07.2023 в 20:40, дедаЯга сказал:

Интересно, а как можно поднять то, чего нет? Купил попкорн, сижу жду очередного шедеврального умозаключения.

У реального вакуума, в отличии от идеального, существует конечная средняя длина пробега молекул. Чем она больше - тем выше вакуум.

Ссылка на комментарий
18.07.2023 в 21:51, дедаЯга сказал:

Выше чего?

Изначально высоту вакуума определили как высоту столба жидкости компенсирующего давление в вакуумированном объёме до атмосферного. Из ряда соображений в качестве такой жидкости выбрали ртуть. Впоследствии оказалось, что ввиду колебаний атмосферного давления и широтной зависимости ускорения свободного падения, точность такого определения приемлема только для низкого вакуума, но термин уже прижился. Позднее, когда стали работать со средним вакуумом, прижился новый смысл - длина свободного пробега, имеющая ту же размерность что и высота.

Ссылка на комментарий
В 18.07.2023 в 20:43, Максим0 сказал:

Изначально высоту вакуума определили как

Т.е. Вы заявляете, что термин подъем (высота же) вполне себе (поднимают же). Шибкоумные дяди, зачем-то пишущие всякие словари, заявляют, что есть 4 антонима для слова "подъем": падение, спад, спуск, упадок. Таким образом, действие, обратное подъему вакуума, можно назвать спуском вакуума. Упс.

Ссылка на комментарий

Я так и подумал, что ты именно так и поймёшь и откликнешься на предложенное мной. Ты именно

18.07.2023 в 19:53, бродяга_ сказал:

так понял

, основываясь на своём жизненном опыте и статусе эндоморфа - отсюда эти суесловие, нудёж и обидки, не свойственные мужчинам. Я предположил и предложил тебе тематический вариант, на который ты и откликнулся. 

Ссылка на комментарий
18.07.2023 в 21:56, дедаЯга сказал:

действие, обратное подъему вакуума, можно назвать спуском вакуума

Можно. Но, не нужно. Логическая семантика предписывает использование научных и технических терминов в соответствие с их функционалом, а не формальными правилами семантики. Спустить можно талант в унитаз, докучливого дурака с лестницы. А работы с вакуумом, как показал коллега, имеют некоторые технические (исторически обусловленные) особенности.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...