Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ищем лабораторию, которая может оказать услугу (мелкосерийной) фасовки химической продукции


Silica1
Перейти к решению Решено Вадим Вергун,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Приветствую.
Мы ищем лабораторию (или иное лицо), которая может и готова оказать нам услугу (мелкосерийной) фасовки нижеуказанной химической продукции в Москве и Московской области.
Нам нужно расфасовать немного продукции в пакетики с целью отправки образцов клиентам (для проведения тестирования продукции).
От компаний, занимающихся фасовкой, мы часто получаем отказ из-за того, что у нас небольшое количество и продукт при фасовке немного пылит. Поэтому мы и обращаемся к лабораториям.
Если вы знаете лабораторию или людей, которые готовы нам помочь, пожалуйста, ответьте.
 
Продукт:
Наименование: пирогенный диоксид кремния
Внешний вид: мелкий белый порошок без запаха
Не является опасным. Продукт пожаробезопасен и взрывобезопасен, не оказывает общетоксического действия.
Область применения: используется в производстве клея, красок, герметика, силиконовых эластомеров.

 
Пылящее/непылящее: пылящее
Маслянистость: нет
Токсичность: не оказывает общетоксического действия
Сильный запах: нет, без запаха
Примерный размер частицы: меньше микрометра
В каком виде поступит сырье: привезём в бумажных мешках по 10 кг продукции в одном мешке; обычно 2 - 4 мешка, не много.
Периодичность заказов (на фасовку): приблизительно 1 заказ раз в 4 - 5 месяцев.
 
Желаемая упаковка: Нам нужно расфасовать в п/э пакеты (размером 350 х 240 х 70 (мм)) по 200 г продукта в пакетике. Пакетики мы можем предоставить.
Наш склад находится Московской области.
По цене готовы договориться в пользу оказывающего услуги лица.
 
Почему эта тема не в разделе "Работа"? - "Работа" раздел для поиска и предложения работы физическим лицам, в основном, как я вижу. Моя тема немного не о том.
Мы ищем, кто может подсказать нам лабораторию, которая может нам помочь. И аналогичных тем в "Работа" я не видел.
Уважаемый Модератор, если я ошибся разделом, пожалуйста, извините.
Ссылка на комментарий
10.09.2022 в 00:26, Silica1 сказал:

 меньше микрометра

 

10.09.2022 в 00:26, Silica1 сказал:

Токсичность: не оказывает общетоксического действия

А силикоз, простите, не двуокись кремния разве вызывает?

10.09.2022 в 00:26, Silica1 сказал:

мы часто получаем отказ из-за того, что у нас небольшое количество и продукт при фасовке немного пылит

Действительно, странно. Счастья своего, что ли не понимают?

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

Насколько я понял , называется эта штука - " Аэросил". Пылит знатно. Фасовать лучше не в пакеты , а в пластиковые бутылки с широким горлом. 

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 10.09.2022 в 12:11, микроинструмент сказал:

Насколько я понял , называется эта штука - " Аэросил". Пылит знатно. Фасовать лучше не в пакеты , а в пластиковые бутылки с широким горлом. 

 

Так точно, это Аэросил и есть. Да, пылит, как я и писал, не скрываю.
Мы больше 10 лет работаем с этим продуктом. Находились лица, которые принимали и делали у нас несколько заказов на фасовку (без выказывания недовольства, вполне охотно). А в этом году получилось так, что те, с кем мы постоянно работали, не смогли оказать нам эту услугу, по определённым причинам, к сожалению. Неудачное стечение обстоятельств. Поэтому мы оказались в такой ситуации.
Если вы знаете лабораторию или людей, которые готовы нам помочь, пожалуйста, подскажите.


- "Фасовать лучше не в пакеты , а в пластиковые бутылки с широким горлом."
Спасибо. Мы подумаем над вариантом фасовки в пластиковые бутылки с широким горлом.
Если Вы можете нам что-то предложить, напишите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
В 10.09.2022 в 10:36, москатель сказал:

А силикоз, простите, не двуокись кремния разве вызывает?

Вы ошибаетесь. Вы перепутали свободный диоксид кремния и пирогенный диоксид кремния.
Свободный диоксид кремния, да, может вызывать силикоз.
А я пишу о пирогенном диоксиде кремния, который более широко известен как "Аэросил".
Насколько мне известно, пирогенный диоксид кремния не вызывает силикоз.

 

Краткое изложение информации из Паспорта безопасности по этому вопросу:
При контакте с кожей: тщательно промойте водой.


При попадании в глаза: промойте водой.
При вдыхании: выйдите на свежий воздух подышать.
При попадании в рот: промойте водой.
При проглатывании: запейте большим количеством воды, не пытайтесь вызвать рвоту.
Попадание в глаза: Может вызвать механическое раздражение. Раздражает, но не представляет постоянной опасности при обычном промышленном или коммерческом обращении. 

Контакт с кожей: Повторное воздействие может вызвать сухость или растрескивание кожи.
При вдыхании: может вызвать раздражение. 

Медицинские состояния, усугубляемые воздействием: Астма, респираторные расстройства.
Рекомендуется использовать помещения с хорошей вытяжной вентиляцией. (бывает различное оборудование для противодействия скоплению пыли, специальный локальные вытяжки, пылесосы)
 

В 10.09.2022 в 10:36, москатель сказал:

Действительно, странно. Счастья своего, что ли не понимают?

Пылит, как я и писал, не скрываю.
Мы больше 10 лет работаем с этим продуктом. Находились лица, которые принимали и делали у нас несколько заказов на фасовку (без выказывания недовольства, вполне охотно). Они понимали своё счастье. А в этом году получилось так, что те, с кем мы постоянно работали, не смогли оказать нам эту услугу, по определённым причинам, к сожалению. Неудачное стечение обстоятельств. Поэтому мы оказались в такой ситуации.

  • Facepalm 2
Ссылка на комментарий

Купите дозатор для порошковых масс. Есть относительно недорогие. В помещении - хорошую вытяжку.

https://yandex.ru/images/search?text=дозатор для порошковых масс&stype=image&lr=213&source=serp

  • Like 1
Ссылка на комментарий
10.09.2022 в 22:35, Silica1 сказал:

Вы ошибаетесь. Вы перепутали свободный диоксид кремния и пирогенный диоксид кремния.
Свободный диоксид кремния, да, может вызывать силикоз.
А я пишу о пирогенном диоксиде кремния, который более широко известен как "Аэросил".
Насколько мне известно, пирогенный диоксид кремния не вызывает силикоз.

Нет, любезный, это Вы путаете - вводите в заблуждение людей. Трудно поверить, что вы 

 

10.09.2022 в 22:35, Silica1 сказал:

больше 10 лет работаем с этим продуктом

и не знакомы с ГОСТ 14922-77 Аэросил. Технические условия. А там - и про его вредность (и силикоз):

Цитата

 

2а. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

2а. 1. Аэросил (двуокись кремния) — пожаро- и взрывобезопасен, не оказывает общетоксического действия.

2а.2. Внутрь организма аэросил попадает через органы пищеварения и дыхания. Вдыхание пыли аэросила и накопление его может вызывать заболевание легких — силикоз.

 

и про условия работы с ним (о чём Вы и должны были предупреждать "счастливцев", соглашающихся работать с вашим порошком, который 

 

10.09.2022 в 00:26, Silica1 сказал:

немного пылит

 ГОСТом предписывается:

Цитата

 

2а.З. Предельно допустимая концентрация пыли аэросила по ГОСТ 12.1.005 - 1 мг/м3.

По степени воздействия на организм человека продукт относится к веществам 3-го класса опасности по ГОСТ 12.1.007.

2а.4. Работающие с аэросилом должны быть обеспечены специальной одеждой, специальной обувью и индивидуальными средствами защиты в соответствии с ГОСТ 12.4.103.

2а.7. Оборудование и аппаратура в производстве аэросила должны быть герметизированы.

2а.9. Очистку рабочих помещений от пыли аэросила следует проводить с помощью вакуумных пылесосных установок.

 

 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

Я знаком с этими «немного пылящими» продуктами не только по ГОСТу. Работал на заводе. У двух знакомых проблемы с лёгкими были. Одного здоровяка, который со смехом мне говорил, что в жизни ни чем не болел, пневмонии «неизвестной этиологии» стали мучить. Второму и вовсе курсы химиотерапии и облучения пришлось проходить.

Конечно, я верю Вам, мой коварный оппонент, что 

10.09.2022 в 22:35, Silica1 сказал:

Находились лица, которые принимали и делали у нас несколько заказов на фасовку (без выказывания недовольства, вполне охотно). Они понимали своё счастье.

Счастье, ведь, оно штука неоднозначная. Во многие знания – многие печали. Кто из нас не видел счастливые глаза людей, стоящих у какого – нибудь «Магнита» и получивших желанные 10 рублей?

Вы, интересно, не обременяли «излишними» знаниями «счастливцев», согласившихся фасовать ваши «немного пылящие продукты»? Официоз, вам, наверное, ни к чему?

Я – то и с этой стороной «порошков» столкнулся. Оформлял рутинную аттестацию рабочих мест нашего предприятия. Всё было уплачено, объяснено, утрясено. И вдруг в Роспотребнадзоре не подписывают и требуют повторного исследования на «пылящие материалы». Мы работали с мелом и двуокисью титана, частицы, которых с размером менее 5 мкм, и применять смысла нет. Оказалось, что мой старый знакомый, став председателем совета по нано (было такое поветрие в 2007-10 г.г.), из добрых побуждений и по невежеству в интервью упомянул и меня и наше предприятие, как работающие под его научным патронажем по нанотехнологиям. У чиновников – триггер: нанотехнологии – это нанопорошки. И пришлось оплачивать повторные исследования. А потом еще несколько лет я и письма писал и расписки давал о том, что не занимался, не занимаюсь и не буду с нано порошками. Роспотребу и департаменту статистики.

Если Вы не в курсе, то размеры частиц аэросила - от 5 до 40 нм. Частицы его летают в воздухе, закону Стокса не подчиняясь.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
  • Решение

Силикоз вызывает любой оксид кремний вне зависимости от происхождения. В промышленности эту дрянь фасуют на автоматических линиях, людей туда вообще не допускают. 

Я бы взялся за такую работу, но только при условии наличия хорошей тяги и респиратора с фильтром Петрянова. Но, это сильно не по профилю организации где я работаю.

Если вы готовы работать официально, и хорошо платить, обратитесь в Гиредмет, у них там есть условия для работы с такими материалами. Если не договоритесь с администрацией, могу вам дать контакты непосредственно человека оттуда кто этим может заняться, но для начала свяжитесь с администрацией через сайт.

Изменено пользователем Вадим Вергун
  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 11.09.2022 в 10:19, Вадим Вергун сказал:

Если вы готовы работать официально, и хорошо платить, обратитесь в Гиредмет, у них там есть условия для работы с такими материалами. Если не договоритесь с администрацией, могу вам дать контакты непосредственно человека оттуда кто этим может заняться, но для начала свяжитесь с администрацией через сайт.

Спасибо большое.
Да, мы готовы работать официально (с договором) и хорошо платить.
Мы обратимся в Гиредмет. Сначала мы попробуем связаться с администрацией.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...