Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение азотной к-ты. Чем герметизировать соединение?


РАДАР
Перейти к решению Решено mirs,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
14.10.2022 в 22:40, РАДАР сказал:

чем это может быть чревато, если не секрет? Если речь об утечке паров азотки или оксидов азота, то планировал всю установку собирать под мощной вытяжкой.
Про сплав Розе узнал буквально только что после вашего сообщения. Вообще планировал использовать песчаную баню, но идея со сплавом куда лучше
...
Подумав 5 минут, я задался вопросом - почему именно сплав Розе? 

Негерметичность, нежёсткость, ненадёжность, да и в парах безводной азотки при +150оС органика замечательно воспламеняется.

По остальному остальные форумцы полностью разжевали... но сплав Вуда мне не нравится, я для оного процесса ещё и серную кислоту из электролита упариваю от +190оС (температура появления белого электролитного тумана выше которой не стоит упаривать в фарфоровых чашах/стаканах/кружках для химических целей) до +300оС - а при этой температуре кадмий из Вуда уже летит покрывая асбобумагу жёлтым налётом - отчего и был уволен.

Если так хочется снизить температуру плавления ниже розовской - не жмоться, кинь индий и висмут в сплав Розе в количестве по 1/3 от его массы - будет дороже, но лёгкие будут тебе признательны. Если нет Розе - сплавь равные массы висмута и ПОС-40.

Ссылка на комментарий
12.09.2022 в 12:08, РАДАР сказал:

по почте не отправляют

Все прекрасно отправляют. ХЧ 65%  Просто 1 л не выгодно. А 3-5л нет проблем.

Изменено пользователем Leha787
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...