Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Подскажите по Полиметилсилоксану


Alexss63

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые ! подскажие неучу ....если смешать Полиметилсилоксан ПМС 100, ПМС 200 с оловянным катализатором произойдет полимеризация ? или еще требуется что ? просто досталось мне несколько литров этих полимеров хочу использовать их для изготовления форм чисто для своего хобби ! Жду ваших толковых ответов !

Ссылка на комментарий

вопрос еще проще  тогда ! реально ли полимирезовать Полиметилсилоксан смешивая с ЧЕМ То ? это именно интересует ! может кто научит подскажет что для этого надо ?

 

Ссылка на комментарий
07.10.2022 в 20:58, Alexss63 сказал:

вопрос еще проще  тогда ! реально ли полимеризовать Полиметилсилоксан смешивая с ЧЕМ То ? это именно интересует ! может кто научит подскажет что для этого надо ?

 

Эти масла не полимеризуются. Если их долго и сильно греть, они просто загустеют и не более того

Ссылка на комментарий

У меня силиконовое масло загустело после того, как масляная бадя служила лет пять , на ней  почти каждый день ставили синтезы при температуре  до 180 градусов.

Можно еше всыпать сухой щелочи и кипятить, тогда оно тоже  загустеет.

Нормального твердого полимера вы не получите.

Нужны специальные силиконовые каучуки, которые полимеризуются под действием катализаторов

Ссылка на комментарий

понял вас ! каучук силиконовый тоже есть ! вот катализатора нет ! из  доступного чтоб просто пойти в хозмагазин и купить в замен катализатора  есть что то ?  чтоб не заказывать по интернету  катализатор ? может есть какие либо народные примудрости ?

Ссылка на комментарий

Из бытовухи для силиконовых каучуков подходит разве что бор. Он доступен в виде аптечной борной кислоты (еще, кстати, бура есть в сварочных магазинах и в м-нах радиодеталей). Но бор так сшивает силикон, что в итоге можно получить только слайм - игрушку-жвачку для рук. Хотя при наполненнии смеси теоретически можно намутить подобие оконной замазки.

Ссылка на комментарий

понял ! просто есть у меня досталось на халяву основа  литьевого силикона для форм ! а катализатора для отверждения нет ! вот и ищу чем можно отвердить не заказывая в интернете ! что еще можно использовать из доступного для отверждения ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...