Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Гидратированные амины


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 12.10.2022 в 04:19, yatcheh сказал:

 

ТС пишет - "моно-, ди- и тригидраты", "гидратированные амины".

Хотя, чуть ниже - "Монометиламинагидрохлорид"...

Вот, блин, химики пошли, не могут толком написать - с каким веществом дело имеют и что им нужно. Работнички, мать их - волшебницу!

У меня в наличии монометиламинагидрохлорид в виде белых агломератов, диметиламинагидрохлорид и триметиламинагидрохлорид - жидкие желтый и прозрачный раствор соответсвенно, скорее всего как кристаллизационная вода. Вот не знаю что делать, совсем не органика, а химик-технолог.....органика была последний раз на 2 курсе(

Ссылка на комментарий
В 12.10.2022 в 04:19, yatcheh сказал:

 

ТС пишет - "моно-, ди- и тригидраты", "гидратированные амины".

Хотя, чуть ниже - "Монометиламинагидрохлорид"...

Вот, блин, химики пошли, не могут толком написать - с каким веществом дело имеют и что им нужно. Работнички, мать их - волшебницу!

У меня обводненные гидрохлориды аминов, нужно их каким то образом посушить .....

Ссылка на комментарий
12.10.2022 в 11:19, Дарья Васютина сказал:

У меня обводненные гидрохлориды аминов, нужно их каким то образом посушить .....

 

Проще всего и быстрее - сушильный вакуум-шкаф (градусах при 100С). Если нет шкафа - вакуум-эксикатор с пятиокисью фосфора (как выше советовали). На крайний случай - просто в сушильном шкафу при 120-140С.

Ссылка на комментарий

Самодельный триэтиламин гидрохлорид я сушил просто в сушильном шкафу градусах при 70

Определить концентрацию гидрохлорид ОВ можно просто оттитровав хлорид ион нитратом серебра

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...