Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Нужна консультация химика по вопросу хромато масс спектрии и гашишному маслу


margarita6565

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
12.10.2022 в 02:18, margarita6565 сказал:

...получается, что если у человека есть бутылка колы с каплей масла каннабиса, то это гашишное масло?..

 

Неправда ваша, тетенька! Вывод о том, что исследуемый объект - нечто конкретное, поименованное в официальном перечне НС... - по совокупности его физических свойств и внешнего вида (цвет, запах, гидрофобность, плотность...) и наличия характерных наркотических компонентов конопли (в данном случае - каннабиноидов). Кола - по виду - никак на масло не потянет, даже для не-химика. Теперь - по поводу содержания НС: обычно - никаких границ. Все весьма лабильно - в зависимости от сырья, технологии, условий хранения. По гашишному маслу - ТГК - от 10 до 60%. Опять же - обычно. Ну, и общий подход (чтобы любители "разбодяжить" не ощущали себя "в шоколаде"): при отсутствии возможности отнесения к конкретной физической форме (в случае каннабиноид-содержащих: растение конопля, марихуана, гашиш, гашишное масло), сложного состава и невозможности количественного определения конкретного НС - всю массу (объем) относят к наиболее "страшному и сильному" НС. Ибо - нехрен бодяжить!..

Ссылка на комментарий
В 11.10.2022 в 18:54, chemist-sib сказал:

Неправда ваша, тетенька! Вывод о том, что исследуемый объект - нечто конкретное, поименованное в официальном перечне НС... - по совокупности его физических свойств и внешнего вида (цвет, запах, гидрофобность, плотность...) и наличия характерных наркотических компонентов конопли (в данном случае - каннабиноидов). Кола - по виду - никак на масло не потянет, даже для не-химика. Теперь - по поводу содержания НС: обычно - никаких границ. Все весьма лабильно - в зависимости от сырья, технологии, условий хранения. По гашишному маслу - ТГК - от 10 до 60%. Опять же - обычно. Ну, и общий подход (чтобы любители "разбодяжить" не ощущали себя "в шоколаде"): при отсутствии возможности отнесения к конкретной физической форме (в случае каннабиноид-содержащих: растение конопля, марихуана, гашиш, гашишное масло), сложного состава и невозможности количественного определения конкретного НС - всю массу (объем) относят к наиболее "страшному и сильному" НС. Ибо - нехрен бодяжить!..

 

В данном конкретном случае содержание ТГК в образце не превышало 1% (у меня есть лабораторные исследования). Речь идет о так называемых tinctures которые легальны во многих странах мира

Ссылка на комментарий
12.10.2022 в 09:13, margarita6565 сказал:

...Речь идет о так называемых tinctures которые легальны во многих странах мира

Так в этих странах и нужно было бы ими пользоваться. А здесь вам - не там... юстиция - национальна. И еще одна мысль так мне пока и не понятна: а смысл "бодаться" за изменение формы, в которой присутствует вещество, конкретно поименованное в Списке 1 Перечня НС - ТГК? Переквалифицироваться с одного размера на другой? Или время потянуть?

Ссылка на комментарий
В 11.10.2022 в 21:22, chemist-sib сказал:

Так в этих странах и нужно было бы ими пользоваться. А здесь вам - не там... юстиция - национальна. И еще одна мысль так мне пока и не понятна: а смысл "бодаться" за изменение формы, в которой присутствует вещество, конкретно поименованное в Списке 1 Перечня НС - ТГК? Переквалифицироваться с одного размера на другой? Или время потянуть?

 

Размер в данном случае имеет очень большое значение. Время тянуть уже смысла нет, осудили на 10 лет строгого режима по особо крупному размеру. Если переквалифицировать во вторую часть, то там другие сроки...пытаемся сбросить хотя бы до 5ти, дело не шуточное ?

Ссылка на комментарий

Про значение для осужденного и его адвоката - понимаю. Но и про официальную практику оценки НС по общей массе (объему) - чтобы неповадно было разбодяживать - получая толику немалую за бОльшее количество доз от конкретных потребителей, в отличие от экспертов, не имеющих возможности оценить содержание в них действующего начала - тоже знаю. Хоть это для меня - "параллельная", не "родная", специальность.

Ссылка на комментарий
В 12.10.2022 в 05:27, margarita6565 сказал:

 

Размер в данном случае имеет очень большое значение. Время тянуть уже смысла нет, осудили на 10 лет строгого режима по особо крупному размеру. Если переквалифицировать во вторую часть, то там другие сроки...пытаемся сбросить хотя бы до 5ти, дело не шуточное ?

Сказки... за масло как за жестокое убийство срок впaяли!!! 

Условка максимум на первый раз... 

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

Меня первый раз судили ... А потом раза 3 уже просто отпускали, хорошо покармив ... 

Ну там мутная история... с судом тем на понт взяли тип делаем дорогуший анализ или берёшь статью на себя. 
А поймали выходя с притона, хороший кореш вмазался а я ему ничего даже не сказал... тип не надо, стой и т.д.

Ссылка на комментарий

Один из них с двумя автоцветами на веге... 

Ну самый лучший сорт что мне попадался это Винус Флай Трап от Нирваны. 
Очень мощная сатива... каждая отломаная ветка давала корни, ни одного сбоя. 
Вообще без запаха и не плесневела. К сожелению этот сорт погиб... ни где его теперь не найти.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...