Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Разработка рецептуры шампуня


Павел37

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Необходимо разработать четкую рецептуру шампуня. Необходимо добиться прозрачной рецептуры, которая может удерживать в обьеме минеральные частицы. В приложении описание базы для шампуня, которую использовали ранее. Необходима точно такая же! Оплата договорная. 

LIQUID-CRYSTAL-SUSPENDING-BODY-WASH---INCI-&-Specification-Rev8.pdf

Изменено пользователем Павел37
ошибка в описании
Ссылка на комментарий
13.10.2022 в 10:32, Павел37 сказал:

Необходимо разработать четкую рецептуру шампуня. Необходимо добиться прозрачной рецептуры, которая может удерживать в обьеме минеральные частицы. В приложении описание базы для шампуня, которую использовали ранее. Необходима точно такая же! Оплата договорная. 

LIQUID-CRYSTAL-SUSPENDING-BODY-WASH---INCI-&-Specification-Rev8.pdf 100.12 \u041a\u0431 · 2 скачивания

Чтобы ваш шампунь удерживая минеральные частицы нужна высокая вязкость или высокая плотность вашего шампуня. С плотностью сложно, поэтому он должен быть очень густым

Ссылка на комментарий
13.10.2022 в 10:39, Arkadiy сказал:

Чтобы ваш шампунь удерживая минеральные частицы нужна высокая вязкость или высокая плотность вашего шампуня. С плотностью сложно, поэтому он должен быть очень густым

Аркадий, дело не в этом. Для удерживания частиц есть специальные приемы

13.10.2022 в 10:32, Павел37 сказал:

Необходимо разработать четкую рецептуру шампуня. Необходимо добиться прозрачной рецептуры, которая может удерживать в обьеме минеральные частицы. В приложении описание базы для шампуня, которую использовали ранее. Необходима точно такая же! Оплата договорная. 

LIQUID-CRYSTAL-SUSPENDING-BODY-WASH---INCI-&-Specification-Rev8.pdf 100.12 \u041a\u0431 · 5 скачиваний

Могу разработать. Написала Вам в ЛС

Ссылка на комментарий
13.10.2022 в 14:05, Serfentos сказал:

Тиксотропные добавки решат вопрос?

Если вы не из отрасли косметики, то настолько общий термин не решит прикладного вопроса. Есть десятки веществ одинаковой природы, но применяемые при этом для различных задач в области разработки. Грань, причем, очень тонка, даже одни и те же по химии вещества, но от разных производителей имеют значение. А конкретно отвечать, как решать такие задачи, в открытом доступе я не могу. Я могу разработать на заказ, а не раскрыть секрет, как это делать.

Ссылка на комментарий
13.10.2022 в 14:51, Nicol' сказал:

Если вы не из отрасли косметики, то настолько общий термин не решит прикладного вопроса. Есть десятки веществ одинаковой природы, но применяемые при этом для различных задач в области разработки. Грань, причем, очень тонка, даже одни и те же по химии вещества, но от разных производителей имеют значение. А конкретно отвечать, как решать такие задачи, в открытом доступе я не могу. Я могу разработать на заказ, а не раскрыть секрет, как это делать.

Николь, большинство людей на этом форуме - профессиональные химики, преданные своему делу и т.д. Вот объясните нашему сообществу, членом которого Вы также являетесь: в чем же секрет? Что же там за чудо-добавки тиксотропные, которые в приложении к задаче о седиментационной устойчивости минеральных частиц более подходящие что ли, чем ксантановая камедь? Общеизвестно, что седиментация описывается законом Стокса, и ничего другого там в этом уравнении нет, кроме того, что есть. Обоснуйте теоретически, приведите примеры. В противном случае, может сложиться впечатление, что Вы здесь торгуете услугами, суть которых заключается в перепродаже общедоступных примитивных рецептур по стоимости в 5 раз превышающих их реальную/рыночную стоимость. 

Ссылка на комментарий
14.10.2022 в 10:05, Metiss сказал:

Николь, большинство людей на этом форуме - профессиональные химики, преданные своему делу и т.д. Вот объясните нашему сообществу, членом которого Вы также являетесь: в чем же секрет? Что же там за чудо-добавки тиксотропные, которые в приложении к задаче о седиментационной устойчивости минеральных частиц более подходящие что ли, чем ксантановая камедь? Общеизвестно, что седиментация описывается законом Стокса, и ничего другого там в этом уравнении нет, кроме того, что есть. Обоснуйте теоретически, приведите примеры. В противном случае, может сложиться впечатление, что Вы здесь торгуете услугами, суть которых заключается в перепродаже общедоступных примитивных рецептур по стоимости в 5 раз превышающих их реальную/рыночную стоимость. 

 

Ссылка на комментарий
14.10.2022 в 10:05, Metiss сказал:

Николь, большинство людей на этом форуме - профессиональные химики, преданные своему делу и т.д. Вот объясните нашему сообществу, членом которого Вы также являетесь: в чем же секрет? Что же там за чудо-добавки тиксотропные, которые в приложении к задаче о седиментационной устойчивости минеральных частиц более подходящие что ли, чем ксантановая камедь? Общеизвестно, что седиментация описывается законом Стокса, и ничего другого там в этом уравнении нет, кроме того, что есть. Обоснуйте теоретически, приведите примеры. В противном случае, может сложиться впечатление, что Вы здесь торгуете услугами, суть которых заключается в перепродаже общедоступных примитивных рецептур по стоимости в 5 раз превышающих их реальную/рыночную стоимость. 

Долго писала ответ, при отправке всё исчезло. Поэтому еще более кратко ))
Ничего не говорила о камеди: подходит/не подходит/больше или меньше. А Вы откуда-то уже наделали выводов об этом. Ничего не собираюсь объяснять, консультаций прелюдно не даю. Мой пребывание на данном форуме, наверное, случайно. Зарегилась много лет назад, но не веду тут обсуждений с "коллегами", т.к. мои коллеги по отрасли на других ресурсах. Это не в обиду окружающим химикам с форума, они, естественно профессионалы, каждый в своих областях, но всё-таки косметика - это отдельная отрасль. Но уж поскольку я тут, то в личку и на емейл принимаю запросы на консультации и разработки.
Никогда не продавала примитивных, а боле того вообще "готовых" рецептур, все мои клиенты подтвердят. Делаю исключительно под запрос и с нуля. А даже всем для начала советую, как оптимизировать или вообще даже исключить разработку. То есть не призываю никого к своим услугам, а помогаю решить вопрос "меньшей кровью" ))
Ну и главное, мне совершенно все равно, что и кто подумает, и это не станет мотивацией что-либо доказывать и делиться знаниями прелюдно (среди которых не только общеизвестные факты, но и личные "хитрости", приобретенные за более 20 лет опыта).
Поэтому если можете сделать такую рецептуру человеку - делайте, и я буду рада, т.к. у меня загруженность на многие месяцы вперед, не можете - я объяснять нюансы не буду.

Ссылка на комментарий

Николь, спасибо за развернутый ответ. Я не Ваш конкурент и у меня нет цели хейтить. Вы потратили много времени на развернутый ответ о своей философии и мотивах, но на вопрос, почему ксантановая камедь не подходит как загуститель и тиксотропная добавка в приложении к задаче об оседании минеральных частиц никто так и не увидел, хотя это могло бы быть куда более лучшей рекламой Ваших услуг, чем рассказы о загруженности на пол года вперед.
П.С. Я нисколько не сомневаюсь в ваших компетенциях в косметике, поскольку это самая простая околохимическая отрасль.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...