Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Какая из перечисленных мочевин может существовать? И как они будут называться?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У третьей картинки у вас сера восьмивалентная?

У первой картинки двойные связи около серы прям чудовищно изогнуты хз как это получится

Вторая картинка на плоскости конечно нарисована нормально но в пространстве я такое представить не могу потому что в пространстве углерод посерединке тетраэдр и как его разложить в такую кракозябру хрен его знает

Ну это вы понимаете не профессиональное мнение а просто мнение

Опять-таки не буду спорить насчёт терминологии Но почему вы это обзываете мочевинами

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий
16.10.2022 в 18:35, dmr сказал:

Опять-таки не буду спорить насчёт терминологии Но почему вы это обзываете мочевинами

N замещенные мочевины, разве нет?

16.10.2022 в 18:35, dmr сказал:

У третьей картинки у вас сера восьмивалентная?

Сера не может быть такой, четырех

фрашмент.png

Ссылка на комментарий
16.10.2022 в 17:31, BritishPetroleum сказал:

тиомочевина.png

 

Ни одна не существует. 

Первая напоминает O=S=N-CO-NH2 - интермедиат, получающийся из мочевины и тионилхлорида. Славен тем, что амидирует кислоты, например - фторсульфоновую

O=S=N-CO-NH2 + FSO3H => FSO2-NH-CO-NH2 + SO2 (описан способ получения литиевых солей кислоты (FSO3)2NH для электролитов)

Но в нарисованном виде - это фантастика. Разве что в виде полимера его можно представить.

Третий - вообще за пределами добра и зла. Второй и четвёртый - изомерны, и если и могут бытовать, то тоже только в виде полимеров, хотя я таких не видел.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
16.10.2022 в 19:06, yatcheh сказал:

 

Ни одна не существует. 

Первая напоминает O=S=N-CO-NH2 - интермедиат, получающийся из мочевины и тионилхлорида. Славен тем, что амидирует кислоты, например - фторсульфоновую

O=S=N-CO-NH2 + FSO3H => FSO2-NH-CO-NH2 + SO2 (описан способ получения литиевых солей кислоты (FSO3)2NH для электролитов)

Но в нарисованном виде - это фантастика. Разве что в виде полимера его можно представить.

Третий - вообще за пределами добра и зла. Второй и четвёртый - изомерны, и если и могут бытовать, то тоже только в виде полимеров, хотя я таких не видел.

Хорошо а вот самое тупое такое?

моч.png

Ссылка на комментарий
16.10.2022 в 19:37, yatcheh сказал:

Близко но больно нестабильная хрень. Подскажите аналог обычной мочевины без водородов, которая была бы тупо источником группы NCO, но без балласта в виде металлов водорода и прочего. Те цианат ион, но без водорода и металлов и без того что вообще может хлорироваться или давать воду?

Ссылка на комментарий
16.10.2022 в 18:49, BritishPetroleum сказал:

Близко но больно нестабильная хрень. Подскажите аналог обычной мочевины без водородов, которая была бы тупо источником группы NCO, но без балласта в виде металлов водорода и прочего. Те цианат ион, но без водорода и металлов и без того что вообще может хлорироваться или давать воду?

 

O=C=N-CO-N=C=O

Фосген с изоцианатом :)

Или

OCN-SO2-CNO

тут сульфурил с изоцианатом

Изменено пользователем yatcheh
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
16.10.2022 в 20:06, yatcheh сказал:

четвёртый

А четвертый чем плох? 

Немного меня смущает фрагмент S=N, двойная связь. Но вроде не прям невозможно. При каких то условиях наверное можно , или нет?

Ссылка на комментарий
16.10.2022 в 19:46, dmr сказал:

А четвертый чем плох? 

Немного меня смущает фрагмент S=N, двойная связь. Но вроде не прям невозможно. При каких то условиях наверное можно , или нет?

 

Возможно. Но более возможна полимерная структура. Не любят d-элементы кратных связей, и при любой возможности стараются понизить их кратность. 

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...