Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Каротиноиды в водном растворе


Перейти к решению Решено Arkadiy,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
08.11.2022 в 12:24, chemist-sib сказал:

Ничего высаливающего к водно-ацетоновой смеси не добавляют? В судебной химии есть методики, где для выделения ацетонового слоя из подобной системы используют избыток карбоната калия. Фазы разделяются "на ура!".

Странно, но нет. Я вообще не понимаю как это должно работать. 

Вот оттуда: Навеску пастообразного или сухого образца 1 - 3 г взвешивают с точностью ± 0,01 г, помещают в химический стакан вместимостью 50 см3, добавляют 10 см3 дистиллированной воды,

перемешивают. Затем экстрагируют Р-каротин 15 см3 ацетона, перемешивают стеклянной палочкой 1-2 мин и дают смеси отстояться 3-5 мин. Образовавшийся верхний слой, содержащий Ркаротин, аккуратно сливают в делительную воронку. Экстракцию повторяют до тех пор, пока последняя порция ацетона не перестанет окрашиваться извлекаемым Р-каротином. Затем объединенные ацетоновые экстракты встряхивают в делительной воронке с 15 см3 гексана

08.11.2022 в 15:38, Arkadiy сказал:

тут надо понять, в каком виде каротин, в свободном, или в виде гликозида.

глткозиды в воде растворяются лучше

А вы можете мне объяснить, как углеводород без гидроксогрупп может образовать гликозид? И ещё в этой методике странной добавляют гидроксид натрия для омыления бета-каротина, и я опять же не понимаю, какое ещё омыление, бета каротин это углеводород...

Ссылка на комментарий
09.11.2022 в 23:48, ALLOE сказал:

угле-С и водород-Н  

%D0%B1%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%83%D0%BB%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F-22277540.jpg

Так а я о чем, какое омыление может быть, что за методика такая.. вообще частенько во всяких гостах и т.п. находятся нормальные такие ошибки. Сегодня вот долго не мог разобраться с формулой для расчетов в одном руководстве по анализу БАВ, а она очевидно неправильная

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...