Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Срочно требуется Химик технолог (разработка косметических рецептур)


Гузель22

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
21.11.2022 в 11:55, Metiss сказал:

Обычный вопрос о зарплате превращает химиков в "своеобразный народ" . Ну так если Вы допустили "самую большую ошибку", выставив сюда вакансию - идите на профильный сайт для поиска соискателей, или же Вы все же не просто так именно тут разместили вакансию? 

На профильном сайте денег за размещения возьмут. А раз на нормальную ЗП их нет, то неудивительно, что на поиск нет тоже. (Я поясню, потому что судя по описанию вакансии, сами люди этого не понимают: в описании собрано 4 разные должности, и ЗП каждой гораздо выше 100)

Ссылка на комментарий
24.11.2022 в 21:34, Nicol' сказал:

На профильном сайте денег за размещения возьмут. А раз на нормальную ЗП их нет, то неудивительно, что на поиск нет тоже. (Я поясню, потому что судя по описанию вакансии, сами люди этого не понимают: в описании собрано 4 разные должности, и ЗП каждой гораздо выше 100)

А чего вообще могут понимать манагеры? В принципе ничего! Их этому не учили! Тупые они! Все манагеры ТУПЫЕ!

Ссылка на комментарий
25.11.2022 в 00:08, Arkadiy сказал:

Тупые они! Все манагеры ТУПЫЕ!

Да, ну, Arkadiy! Вам, наверное, просто не попадались девушки - менеджеры с острыми коленками и локотками))

 

25.11.2022 в 00:08, Arkadiy сказал:

А чего вообще могут понимать манагеры?

О-о!! Всё. Такие смотрят внимательными глазами и всё понимают (видно по ухмылке))

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
26.11.2022 в 09:27, москатель сказал:

Да, ну, Arkadiy! Вам, наверное, просто не попадались девушки - менеджеры с острыми коленками и локотками))

 

О-о!! Всё. Такие смотрят внимательными глазами и всё понимают (видно по ухмылке))

Попадались, к великому сожалению! Сейчас я таких, к своему несчастью, наблюдаю!

Ссылка на комментарий
26.11.2022 в 11:34, Arkadiy сказал:

Попадались, к великому сожалению!

Вам, видимо, не повезло с "манагерами". Но, ведь, и химики бывают ого-го! Пришла как-то ко мне в лаб для собеседования хим/мадам. Сев попой на краешек стола, с ходу объявила: Я верующая. Ну, и что? А то – сказала – что вы синтезируете вещества, которых до этого не было в природе. Значит, бог не создал их, не посчитав нужным, а вы его ослушиваетесь! Я попытался смягчить: Может быть, ему просто некогда было? Да и человека он создал по своему образу и подобию, может потому что сам не успевал всё делать – он Творец – значит и мы творцы. Вот и творим. А потом я сообразил, что ситуация нелепа: Вы же на собеседование пришли – и? Как же Вы будете работать? Мы рассмеялись и она ушла.

А был ещё парень. Я с 14 лет – сказал с напором - работать начал. И на дневном учась, продолжал работать. Как? А преподы – сказал – тоже деньги любят. Я решил, что лучше ему в цехе попробовать, пожалуй. А там видно будет. Согласился. В понедельник – нет его. На звонки не отвечает. Часам к 12 позвонил: Вы меня искали? Я просто не мог слышать звонок: тел в сумке, сумка - в раздевалке. В какой раздевалке? Да я - говорит - с утра встал и понял, что нужно в качалку сходить. А я Вам, что прям сейчас нужен?

26.11.2022 в 11:34, Arkadiy сказал:

Сейчас я таких, к своему несчастью, наблюдаю!

и я тоже( Впрочем это я про менеджеров и посредников. А химиков - вообще, у нас не наблюдается. Химфак и биофак "гудят" - работают, выпуская их большими партиями. Традиционно парни на буровые уезжали вахтовым методом, девушки в гостиничный бизнес и торговлю шли. Потерял я время, когда почти весь коллектив был из отчаянных, а то и "отмороженных", "безбашенных" девок, любящих нашу работу, верящих в Химию и в меня, как её апостола, что ли!

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий
26.11.2022 в 13:18, москатель сказал:

Вам, видимо, не повезло с "манагерами". Но, ведь, и химики бывают ого-го!...

в понедельник – нет его. На звонки не отвечает. Часам к 12 позвонил: Вы меня искали?... 

Да, кадры имеют много гитик. Когда я нач. цеха работал, мне ОК нашёл зама, хороший мужик, не тупой (в понимании Аркадия), работал нормально. Две недели. А потом выдали аванс. Дней через 10 появился. Смешно, что ещё попытался чем-то меня шантажировать. Ну тут он обломился. 

Манагер - штука нужная, если он на своём месте. 

  • Согласен! 2
Ссылка на комментарий
27.11.2022 в 16:42, Вольный Сяншен сказал:

выдали аванс. Дней через 10 появился

Хо! Пришла ко мне химик. Глаза голубые-голубые! Волосы соломенного цвета. Ну, 2 зуба впереди поколоты. Эмоционально поведала, что соскучилась по химии (закончила химфак позже меня лет на 5), осточертело в торговле работать. С ОК мне всё про неё: "Синеглазка", а ты - лопух. Ну, лицо у неё какое-то обветренное было. Я подумал: девушка невзгоды прошла, лиха хлебнула. Спросил про вредные привычки (у нас до этого наркоманка оказалась сотрудница). Курю - сказала. Технологом начала работать и с лаб моей знакомиться. После аванса (или з/п) пропала. Появилась и честно сказала и, что запойная и... зашла к "своим" (видимо выносная торговля), рассказала, что новую жизнь начинает, химиком будет. Они предложили отметить. "Знаете - сказала - я к своим товаркам привыкла: все они бабы несчастные. После работы выпьем, сядем сзади прилавков, обнимемся и поём. И судьбы у всех и все мы разные, а тут вдруг близость и родство ощущаешь". Решила уволиться. Жалко мне их всегда было, баб этих. К приятелю на химпредприятие приехал - бабы в телогрейках сноровисто фляги с моим веществом разгружать стали. Я - помогать, а приятель заорал на меня. В каптёрке увещевал: они за подъём и спуск каждой тары получают. Пока мы с ним говорили бабы закончили. И одна в дверь заглянула: "В.Н! Мы всё. Можно мы споём?". Я очень удивлён был. Вышел: они расселись по мешкам с порошками и поют. Самозабвенно. 

Бабы - неубываемый ресурс России. Капитал, о котором Маркс, окружённый заботой  своей Женни, и не подозревал.

 

  • Согласен! 1
  • Отлично! 3
Ссылка на комментарий
27.11.2022 в 16:22, москатель сказал:

они расселись по мешкам с порошками и поют. Самозабвенно. 

Бабы - неубываемый ресурс России. Капитал, о котором Маркс, окружённый заботой  своей Женни, и не подозревал.

 

Точно. Причём, если начальник к ним нормально относится (без панибратства, но справедливо. И сам не ленится), они и работать будут не за страх, а за совесть. И атмосфера в коллективе хорошая будет. К бабам нужно проявлять патернализм. 

Причём обратно это не работает, матернализма не бывает. Большинство коллективов, где руководитель - женщина характеризуются конкурентной атмосферой. А во многих из них и стиль руководства - перманентная истерика. 

Ссылка на комментарий
27.11.2022 в 22:39, Вольный Сяншен сказал:

обратно это не работает, матернализма не бывает. Большинство коллективов, где руководитель - женщина характеризуются конкурентной атмосферой. А во многих из них и стиль руководства - перманентная истерика. 

к сожалению Вы правы. Неплохо, наверное, было бы служить в команде с эдакой симпатичной и умной королевой (может быть неосознанно, считая, что свита делает королеву - значит это наша, хоть и отчасти заслуга). Но, им же "крышу сносит"! Девки мои, отчаюги, получив власть в цехе над мужчинами, совсем меры не знали. Мне мужчины - рабочие (преимущественно восточного происхождения) жаловались, что не могут их матюки спокойно слышать. А, одна, став директором, чокнулась совсем. Конечно, власть всех портит, но у наших к гормональным колебаниям и отсутствию норадреналинового режима в мышлении и решениях, видимо, плюсуется сложившийся стереотип, что ли? Атаманши Маруси времён гражданской - натурально истерички. Или Землячка - крышепоехавшая гимназистка? Кадровички на любом предприятии - кто ангелами их осмелится считать? 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...