Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Улучшение свойств пластика


rsl89

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
05.01.2023 в 12:24, dmr сказал:

И токарная обработка, как мне кажется немного разные вещи. Сколько я видел токарные работы, снимается стружка, для этого мне кажется нужен довольно пластичный материал. А чем больше прочность, тем меньше пластичность вроде 

Чугун тоже обрабатывают на токарном станке, стружка колется, ее потом используют для восстановления нитросоединения до аминов по Зинину

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
03.01.2023 в 14:30, Arkadiy сказал:

Точатся фторопласт, полиформальдегид, винипласт

Если нужно что-то еще, то нужна РАЗРАБОТКА, а на нее у вас в принципе нет ресурсов!

Полиуретан также точится. Корифеи говорят, что первый ТПУ делали блочным способом, а потом точили 

 

Изменено пользователем Alfabel
Ссылка на комментарий
05.01.2023 в 12:24, dmr сказал:

И токарная обработка, как мне кажется немного разные вещи. Сколько я видел токарные работы, снимается стружка, для этого мне кажется нужен довольно пластичный материал. А чем больше прочность, тем меньше пластичность вроде 

Еще делают обработку по сырой стали, а потом закаливают. Так можно сэкономить на резцах.

 

Из пластика дороже будет. Можно посмотреть цены на болванки из стали и фторопласта.

Спецпластик будет дороже. Еще и уметь лить без пузырей или иметь прессы.

Дозакалка невозможна, обрабатывать алмазными резцами.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...